Ученые обнаружили, что одна из 200 женщин беременеет непорочно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Фото иллюстративное
Беременность. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Во вторник американские ученые опубликовали сногсшибательные результаты долгосрочного исследования в области охраны репродуктивного здоровья молодых американцев, пишет RawStory. Дело в том, что 0,5 процентов из 7870 женщин, принимавших участие в конфиденциальном исследований, сообщили поразительные сведения: они забеременели девственницами без помощи ЭКО (искусственное оплодотворение).

По словам ученых, они проводили свое исследование с 1995-2009 гг, дабы охватить подростковый и взрослый периоды жизни участников. Авторы эксперимента создали все условия для максимально откровенных ответов на вопросы, в каком возрасте молодые женщины начали заниматься сексом, и когда забеременели, пишет FedPost.

Проанализировав полученные данные, исследователи выяснили: одна из 200 опрошенных искренне считает, что она забеременела без участия мужчины, то есть непорочно.

Треть (31 процент) “девственной” группы заявила, что соблюдала закон целомудрия - клятву, согласно которой секс должен происходить только в контексте брака. 45 женщин из этой группы чаще, чем занимающиеся сексом дамы, сообщали, что их родители никогда или очень редко говорили с ними о половой связи и способах контрацепции. Около 28 процентов “девственных” матерей указали, что у них недостаточно знаний для обсуждения секса и методов предохранения со своими дочерьми, и еще меньше сведений о том, как пользоваться презервативами.

Ведущий автор исследования - доктор Эми Херринг - подчеркивает, что ни одной из опрошенных не задавался такой вопрос, как было ли у вас непорочное или девственное зачатие. Полученные результаты основывались на истории сообщений о сексуальных связях и беременности.

“Видимо, некоторые женщины не хотят признавать, что они вступали в половые отношения, или, возможно, неправильно поняли вопросы анкеты. Мы даже обнаружили несколько девственных отцов. Это просто нереально - в медицине нет подтвержденных случаев непорочного зачатия”, - заключила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх