Читайте, кто самые кассовыe звезды Голливуда

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон Фото: SCANPIX

Стали известны имена самых кассовых актеров и актрис Голливуда за 2013 год. Престижный рейтинг возглавил Дуэйн Джонсон.

В этом году зрители увидели сразу три фильма с участием брутального Дуэйна Джонсона. "Форсаж 6", "Кровью и потом: Анаболики" и "G. I. Joe: Бросок кобры 2" в мировом прокате собрали 1,3 миллиарда долларов. Причем 789 миллионов пришлись на "Форсаж 6".

Вторую позицию списка занял Роберт Дауни-младший, ранее признанный самым высокооплачиваемым актером года. Третий "Железный человек" с его участием собрал 1,2 миллиарда долларов, став самым кассовым фильмом 2013 года, передает НТВ.

Замыкает тройку комик Стив Карелл. Зрители фильмов с ним принесли в кассы кинотеатров 964 миллиона долларов. Немалую часть из них собрал мультфильм "Гадкий Я-2", где Карелл озвучил главного персонажа. Актер совместил участие в популярной анимационной картине с ролями в комедиях "Дорога, дорога домой" и "Невероятный берт Уандерстоун".

Четвертое и шестое место заняли звезды "Форсажа" Вин Дизель и погибший Пол Уокер. По слухам, продюсеры не собираются прекращать зарабатывать на популярной франшизе. Вроде бы они даже вписали гибель героя Уокера в сценарий седьмой части, съемки которой временно прерваны из-за смерти артиста. Помочь в работе над фильмом попросили младшего брата Уокера, который очень похож на него.

Также в первую десятку вошли Билли Кристал, Джон Гудман, Крис Хемсворт. В список-2013 попали и две женщины – оскароносные Сандра Баллок и Дженнифер Лоуренс. Первой прочат номинацию на "Оскар" за роль в космической утопии "Гравитация". Другая обеспечила неплохие кассовые сборы. Так, вторая часть франшизы "Голодные игры: И вспыхнет пламя" принесла создателям 700 миллионов долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх