Галерея: в главной роли в детективе "Нюхач" - эстонский актер Кирилл Кяро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Кяро. Сериал "Нюхач".
Кирилл Кяро. Сериал "Нюхач". Фото: BMA Estonia

Сегодня на Первом Балтийском канале начинается премьера многосерийного детектива "Нюхач". Кроме закрученного сюжета и мастерски сделанных спецэффектов фильм будет интересен таллиннским зрителям и тем, что в главной роли снялся уроженец таллинна актер Кирилл Кяро, которого еще наверняка помнят зрители Русского театра. Даже несмотря на то, что уже много лет Кирилл живет и работает в Москве, пишет "МК-Эстония"

"Нюхач" - фильм об эксперте специального бюро расследований. От него не ускользает ни одна деталь, он единственный, кто "видит" запах. Но мало кто знает, чего ему стоит такой талант. Уникальная способность Нюхача – его дар и проклятие одновременно. С одной стороны, он раскрывает самые изощренные и запутанные преступления, знает все сокровенные тайны политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. С другой - абсолютно беззащитен перед окружающим миром, переполненным всевозможными запахами. «Мой герой - интеллектуал, живет в абсолютной стерильности, носит фильтры в носу, чтобы не отвлекаться на лишние запахи. И что самое невероятное - по запаху он может рассказать о тебе все: где ты был, с кем встречался, какой зубной пастой чистил зубы, что ты ел и что ела корова, стейком из которой ты только что поужинал», - говорит актер Кирилл Кяро. "Нюхач - очень необычный человек, одиночка, что очень важно, он живет только одним — своим обонянием. Для меня это интересный персонаж, ведь этот дар дает возможность знать про всех все, но в тоже время это большое несчастье - знать про всех абсолютно всё, понимать, что все врут, и расстраиваться. Это трагедия и счастье персонажа. Вот это для меня самое интересное в роли. Я осваивал роль, используя метод исключения — что не делает обычный человек, то делает Нюхач».

По словам режиссера фильма Артема Литвиненко, создателям фильма пришлось углубиться в химию, пересмотреть много информации про запахи, формулы, вещества, что из чего состоит и так далее. Поиски актера на главную роли стали самым важным моментом. "Кто сможет воплотить придуманный нами образ физически? Мы пробовали и известных артистов, и менее известных, но Нюхача среди них не было. Мы все еще находились в поисках, когда моя жена обратила внимание на какой-то телевизионный сериал: «Посмотри, там в эпизоде парень один снимался. Может быть, он вам подойдет». Я тут же нашел этот сериал, посмотрел, и решил, что он действительно подойдет. Затем мы нашли Кирилла и провели с ним пробы в Москве. Так получилось, что на пробах, мы с ним очень много пробовали, и он говорит: «Боже мой, мы столько всего пробуем: и кусок отсюда, и кусок оттуда»... Но мне хотелось увидеть, как он будет играть в своих «крайних точках». И как только эти пробы закончились, Кирилл вышел, я сразу понял – это он!», - рассказывает режиссер фильма.

"Нюхач" - с понедельника по четверг, после "Новостей Эстонии" на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх