Мог ли спастись Джек из «Титаника»?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Титаник"
Кадр из фильма "Титаник" Фото: SCANPIX

Как говорит Джеймс Кэмерон, к нему по сей день поступают письма, в которых задают вопрос: «Мог ли спастись Джек из «Титаника»»? Как на него ответить, режиссёр не знал. Поэтому он обратился за поддержкой в популярную программу «Разрушители легенд», чтобы найти ответ на всех волнующий вопрос.

Ребята из «Легенд» решили воссоздать последние кадры фильма: Джек замерзает, а лежащая на плоту Роуз прощается с любимым, разжимает руки, и тело Джека устремляется ко дну. Взяли два манекена – весом как Джек и Роуз, нагрели их до температуры человеческого тела и поместили в ледяную воду. «Роуз» положили, как в «Титанике», на дверь, надев на «девушку» спасательный жилет, а «Джека» закрепили за край импровизированного плота.

Спустя 45 минут (как в картине) температура тел достигла 27,7 градуса. То есть, критической. Но даже и при ней Джек смог бы жить. Помимо этого, он мог залезть на плот. И дверь бы выдержала, говорят ребята из «Легенд». А это значит, шанс на выживание Джек имел.

Но даже после проведённого разбора ситуации Джеймс Кэмерон сказал, что Джек должен был умереть. «Наверное, надо было сделать кусок деревяшки еще меньше, чтобы у него точно не было шансов на хэппи-энд», - прозвучал его вердикт.

Комментарии
Copy
Наверх