Как понять, нимфоманка ли вы или нет?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поцелуй
Поцелуй Фото: jupiterimages.com

Нимфоманка - это женщина, которая целенаправленно или подсознательно выпячивает свою сексуальность и имеет половую связь с большим количеством мужчин. На самом деле это психологическая проблема, доставляющая женщине большой дискомфорт.

Иногда также используют синонимы - гиперсексуальность или сексуальная зависимость. Не стоит путать нимфоманию со здоровым сексуальным аппетитом. Нимфоманке мало, даже если у не есть один или несколько партнеров, она все время находится в поисках нового. Психологи сравнивают эту зависимость с алкоголизмом или даже наркоманией.

Лечение

Зачастую в основе нимфомании лежит скрытое чувство вины. Задача у лечащего врача-психотерапевта - выявить его и избавить женщину от навязчивой идеи о сексе.

Кроме того, есть много групп поддержки и помощи сексуально зависимым женщинам, где можно поделиться своими эмоциями и переживаниями и получить поддержку и профессиональную помощь (это бесплатно и анонимно). Ведь первый шаг к решению проблемы - это признание ее существования.

Интересные факты о сексуальной зависимости

- Мужская гиперсексуальность называется сатириаз (от имени древнегреческого мифического существа Сатира, у которого было очень много женщин).

- В ХІХ веке австрийский психиатр барон Рихард фон Крафт Эбинг утверждал, что нимфомания - это опаснейшая болезнь с фатальным исходом.

- В ХІХ веке женщины, страдающие гиперсексуальностью, поддавались преследованиям, их судили, сажали в тюрьмы, сексуально увечили и изгоняли.

Комментарии
Copy
Наверх