Письмо читательницы: плановый поход к косметологу обернулся ожогом второй степени

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Иллюстративное фото.
Лицо. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Читательница портала Naine24 прислала в редакцию письмо, в котором рассказала, как обычный плановый поход к косметологу обернулся ожогом второй степени.

«Дело было в декабре прошлого года. Я записалась к своему косметологу на обычную чистку лица. Однако когда я пришла в салон, выяснилось, что моего мастера нет на месте и меня направили к другому.

Кожа была у меня в хорошем состоянии, что отметила и сама косметолог, поэтому чистка лица заняла мало времени, и она решила сделать мне еще маску. К вечеру мое лицо покраснело и опухло, но я надеялась, что все пройдет.

Но на следующий день стало еще хуже, глаза совсем заплыли. Я позвонила косметологу, и та принесла мне успокоительный крем (позднее стало ясно, что это крем после чистки лица кислотой).

Я обратилась к семейному врачу, который диагностировал у меня химический ожог второй степени и направил меня в скорую. Помню, как сильно я плакала, когда услышала, что, возможно, мне понадобится пересадка кожи. Мне сказали, что следующие две недели у меня начнет слезать кожа, ее надо будет не обдирать, а срезать.

Так я начала бегать от специалиста к специалисту, а те только разводили руками, ведь никогда ранее такого не встречали. Ситуация была столь безнадежная, что мне уже просто не хотелось жить. Мне даже нельзя было выходить на улицу. В середине января я почувствовала первые улучшения и пошла на работу, но сразу же получила обморожение кожи лица.

Врачи не знали, когда я поправлюсь, и поправлюсь ли вообще. Ирония в том, что сама я – представитель косметического бренда.

Сейчас я уже поправилась, и в большей степени это благодаря новому косметологу. Прошу всех проверять, кто вам делает процедуру и какого качества косметика».

Комментарии
Copy
Наверх