Исследование показало, насколько различаются представления мужчин и женщин о красоте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон Фото: SCANPIX

Мужчины и женщины имеют абсолютно разные представления о красоте: таковы результаты недавно проведенного исследования. Как показал опрос, представительницы прекрасной половины человечества считают воплощением красоты брюнеток, а вот сильный пол - блондинок.

Как сообщает издание Daily Mail, недавно среди представителей обоих полов был проведен опрос с целью создания из черт известных актрис, певиц и моделей совершенного женского лица. Однако результатом исследования стало появление не одной виртуальной красавицы, а двух: зеленоглазых брюнетки и блондинки, пишет FedPost.

Дело в том, что в ходе опроса выяснилось: мужчины и женщины имеют абсолютно разные представления о красоте. Так, представители сильного пола предпочитают светлые волосы, полные губы и высокие скулы, узкий нос, не слишком выпуклый лоб и изящные брови.

А вот дамы считают воплощением красоты темные волосы, более широкий нос и лоб, и густые брови.

Внимание мужчин привлекли светлые волосы Шакиры, нос Миранды Керр, лоб Дженнифер Энистон, брови герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон, скулы и конечно же губы Анджелины Джоли.

Женщины составили идеальное женское лицо из черных кудрей Фриды Пинто, скул Киры Найтли, бровей Кары Делевинь (британская модель), носа Блейк Лавли и губ Скарлетт Йоханссон.

“Эти два изображения демонстрируют различные идеалы мужчин и женщин, - говорит представитель британского сайта, финансировавший исследование. - Похоже, мужчины по-прежнему предпочитают блондинок и выбирают партнерш с длинными платиновыми локонами Шакиры, в то время как женщины мечтают о более экзотической внешности, подобной Фриде Пинто. Интересно, что лица состоят из “смеси” знаменитостей разных возрастов: в них есть черты 38-летней Анджелины Джоли, 21-летней Кары Делевинь, 36-летней Шакиры и 44-летней Дженнифер Энистон. Различия во внешности моделей оказались просто разительными. Возможно, мужчины действительно с Марса, а женщины с Венеры?”

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх