Денис Майданов: Сааремаа - это нормальное, не ругательное слово?

Эдгар Гергель
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрес Хаабу

В понедельник, 9 декабря, жители и гости Таллинна смогли насладиться концертом Дениса Майданова. Помимо того, что звучали очень трогательные и полюбившиеся песни артиста, он еще ответил на вопросы зрителей.

Каждый желающий мог написать для певца вопрос, на который он в ходе концерта ответил. Публикуем самые интересные вопросы и ответы.

- Когда вас в семье станет четверо, как в песне «Дом»?

- Действительно, есть такая песня. А в ней фраза: «Нас с тобою скоро станет три, нет, четыре, забыл кота». На самом деле нас скоро станет пятеро, а, нет, кот уехал, значит, четверо. Для тех, кто не знает, у меня есть пятилетняя дочь Влада, а четверо нас станет в конце декабря.

- Денис, кем бы вы стали, если не стали музыкантом?

- Я до 17 лет занимался футболом, но получил травму, после этого уже не смог играть. Если бы появился второй шанс прожить мою жизнь, я бы стал футболистом.

Я вырос в Саратовской области, в городе Балаково, я занимался там организацией мероприятий регионального, волостного и городского масштаба. Все мне говорили: «Денис, посиди еще три года, станешь депутатом».

Таким образом, я бы стал либо спортсменом, либо общественным деятелем.

- Не планируете ли спеть с оркестром, как Шевчук, «ДДТ» или «Би-2»?

- Во-первых, наш оркестр – он здесь (Денис указал на своих музыкантов на сцене). Во-вторых, это всегда интересно потом, а сейчас хочется пожить так, как я существую. У меня выходит третий альбом, множество песен есть на бумаге, не все успеваю записывать. Вот когда у меня будет пять-шесть альбомов, из которых можно будет выбрать лучшие песни, тогда можно подумать о записи песен с оркестром. Но это был бы отдельный проект, на который пойдет много времени. А сейчас – нет. Шевчук уже сделал многое в своей жизни, ему можно экспериментировать.

- Расскажите о ваших родителях. У вас есть братья и сестры?

- Братьев и сестер нет. Я один у мамы, родители разошлись, когда мне было восемь лет. Мама всю жизнь была работником отдела кадров. В городе Балаково есть атомная электростанция, там мама и работает. А отец жив, но он не живет с мамой. Сам он себя называл «вечным заместителем начальника».

Я в юности был очень волосатым, любил гулять под дождем, а чем это закончилось – вы видите. Если вы хотите стать похожим на меня, приезжайте в город Балаково. Спасибо ему за то, что внес такие коррективы в мою жизнь.

Одним из самых необычных писем Денису оказалась записка сестер с острова Сааремаа. Текст этого письма Денис с трудом смог прочитать. Там было написано: «Приглашаем вас в гостевой дом на Сааремаа». После этой записки Денис спросил у зала о Сааремаа: «Это нормальное, не ругательное слово?»

Комментарии
Copy
Наверх