Воскресить секс во время климакса поможет мужской гормон

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото
Секс. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Могут ли инъекции тестостерона помочь женщинам, вступившим в менопаузу? Актриса Джейн Фонда уверяет, что гормоны воскресили ее либидо, а эксперты говорят, что польза от гормонозаместительной терапии для здоровья просто безгранична.

С началом менопаузы в женском организме сокращается уровень не только женского гормона эстрогена, но и мужского гормона тестостерона, что может негативно отражаться на сексуальной жизни представительниц прекрасного пола. Вот почему в моду входят так называемая комбинированная гормонозаместительная терапия, при которой дамы получат дозы двух гормонов одновременно, пишет Medikforum.ru.

62-летний дизайнер интерьеров Фрэнис Гудман из Лондона уверяет, что комбинированная терапия позволила ей забыть про "кошмары" ночных приливов и другие характерные симптомы менопаузы. "Я вернулась к нормальной жизни за несколько недель, - говорит Фрэнис. - Правда, это не касалось секса. Надеялась, что гормоны помогут мне воскресить интерес к занятиям любовью до уровня, который наблюдался у меня до менопаузы, но этого не случилось".

Фрэнсис и ее муж были сильно разочарованы, ведь они слышали, что комбинированная гормонозаместительная терапия творит в этом плане настоящие чудеса. Звезда Голливуда Джейн Фонда рассказывала, что инъекции гормонов подняли ее либидо до такого уровня, что она после 70 лет стала получать от секса кайф, который не получала вообще никогда в жизни.

Фрэнсис носит тестостероновый имплант под кожей на животе. Он выделяет некоторое количество мужского гормона в кровь. Интерес к сексу у женщины немного вырос, но ничего похожего на опыт Джейн Фонды женщина не испытала. Правда, от воздействия гормона выросла плотность костей, что отметили даже врачи. Недавно ученые обнаружили, что дозы тестостерона у женщин также положительно влияют на когнитивные функции. При этом комбинированная гормонозаместительная терапия в отличие от традиционной (с использованием только эстрогена) не повышает риск развития рака груди.

Наконец, другие исследования показали, что тестостерон позволяет избавиться от залежей лишнего жира под кожей рук. Так что даже если дозы этого мужского гормона и не восстановят ваше либидо до прежнего уровня, тестостерон все равно однозначно пойдет на пользу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх