Неугодная магия: квартиру известного экстрасенса взяли штурмом!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Новоселова
Илона Новоселова Фото: vk.com

Недавно канал НТВ в своей передаче «ЧП. Обзор за неделю» показал сенсационные кадры о том, как бравая московская полиция штурмом берет квартиру Илоны Новоселовой и заковывает ее и ее подругу в наручники, угрожая им при этом табельным оружием. В чем же так провинилась Илона и чем напугала видавших виды стражей правопорядка, что вынудила их расчехлить пистолеты?

Как попытались представить в сюжете журналисты телеканала, причина задержания Илоны и испытываемый сотрудниками полиции страх перед ней объясняются силой ее проклятий, направленных на родственников одного из ее похитителей.

Ничего более абсурдного мы еще не видели ни на канале ТНТ, ни на региональных каналах, занимающихся пиаром местных звезд экстрасенсорики. В свидетели «страшных проклятий» притянута бабушка, которой стало плохо на суде, что совершенно естественно в ее возрасте в ситуации сильных эмоциональных переживаний и в условиях давящей судебной атмосферы. И люди покрепче, бывает, плохо себя там чувствуют. Предъявленные зрителю «проклятия» - обычная ругань, даже не грубая, которую можно услышать на улицах от каждого третьего недовольного чем-нибудь гражданина. Неужели в этом и заключается причина героического штурма?

Нет, оказывается, не в этом, не хватило у тележурналистов наглости впаривать зрителю такую откровенную ерунду. Мимоходом нам рассказывают, что Илона просто-напросто разбила одному из них камеру при попытке снимать ее без ее согласия. То есть журналисты НТВ действовали как простые папарацци. Но обиделись за камеру и, видимо, попросили полицию возбудить дело. А полиция действовала по стандартной инструкции, хотя и предстала в этом сюжете какими-то неандертальцами - опять спасибо НТВ.

Это объясняет и злорадство комментирующей сюжет журналистки, радостно описывающей, что Илона, оказывается, физически слабее вооруженных полицейских и не может дать им мгновенный эффективный отпор. И вставленное мимоходом упоминание раздуваемой желтой прессой сенсации про якобы имевшую место смену пола (о чем, на минуточку, ни одного доказательства зрителю ни разу представлено не было, то есть уровень достоверности представляет собой только тиражирование слухов).

Комментарии
Copy
Наверх