Домашние лазерные эпиляторы могут лишить зрения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глаз.
Глаз. Фото: SCANPIX

Минздрав Канады предупреждает: некоторые лазерные устройства, предназначенные для удаления нежелательных волос дома, представляют угрозу для глаз. Они даже могут привести к слепоте, передает The Spec. Подобные устройства активно продаются на eBay, Ali Express и Amazon.

Опасность представляет мощность испускаемого лазерного излучения и отсутствие технологии защиты. Воздействие прямого или отраженного луча способно привести к необратимым повреждениям для глаза, например, к тяжелым ожогам. В частности, вопросы возникают в отношении следующих моделей: эпиляторов SI-808 компании Carful Company Ltd. и Epsil BSL-10 компании BNB Medical Co. Ltd. У них имеются проблемы с разрешающей документации.

Например, в Канаде использование и сила лазерных устройств регулирует Акт об устройствах, испускающих излучение, Положение о медицинских приборах и Закон о пищевых продуктах и лекарственных средствах. Эксперты подчеркивают: если после использования лазерных устройств для удаления волос возникли тревожные симптомы, следует сразу же обратиться к врачу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх