Хорошая вещь – планирование секса!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное
Секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Планирование секса может убрать спонтанность, но оно делает отношения крепче. Пары обычно не планируют секс, потому что они не хотят, чтобы он был похож на «рутину» или обыденность, которую они должны делать по расписанию в конце дня. Но почему бы не взглянуть на это как на приятное занятие с твоим мужем, а не рассматривать его как обыденность? Подумай об этом - мы планируем все: время для встреч с подругами, запись в салон красоты для покраски волос и наращивания ногтей – так почему бы не запланировать секс тоже? Для тех, кто планирует ребенка, это может быть даже более важным. Когда в последний раз вы планировали свои отношения после появления детей?

Давай послушаем мнение и полезные советы от пар, планирующих секс.

Анна: У нас есть «правило трех дней»

«Мой муж и я не отмечаем секс в календаре, но мы оба пытаемся приложить усилия, чтобы придерживаться трех дней. Когда проходит три дня, один из нас напоминает другому о «правиле трех дней», после чего секс происходит как можно скорее. Возможно, в нашем сексе и нет спонтанности или романтики, но без "правила трех дней" у нас бы проходили недели без секса из-за того, что мы постоянно чем-то заняты!»

Марина: Мы создали «ночной мешок с датами»

«Имея троих детей, мы с мужем поняли, что должны планировать наше «время секса». Мне нравится спонтанная связь, которая приводит к более приятным ощущениям, в то время как мой муж хочет интимной близости, только когда уверен в том, что это подходящее время! Чтобы найти компромисс, мы придумали «ночной мешок с датами», полный забавных идей - что делает мужа уверенным, потому как заранее планируется время, но и держит его спонтанным - для меня!»

Несколько советов о планировании секса:

- Дай понять партнеру, если ты не готова и не рада происходящему. Если вы показываете отношением, что вы не хотите так, это дает опыт для вас обоих;

- Будьте спонтанны по отношению к позам и месту. Секс может быть запланирован, но место и позы не должны быть по плану! Удиви своего мужчину футбольным стилем сексуальных поз;

- Найди то, что приятно для вас обоих, и сделай это привычкой. Прежде чем принять решение по планированию секса, обсуди со своим партнером, сколько раз в неделю вы оба хотели бы заниматься сексом. Если число отличается - ищите компромисс. Через некоторое время ваш "график" станет привычкой, и вы оба будете с нетерпением ждать этого момента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх