Ученые выяснили, как первый секс влияет на жизнь человека

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Как первый секс влияет на жизнь человека, выяснили ученые из Техасского университета.

Группа исследователей во главе с доктором Пейдж Харде изучила, оказывает ли влияние возраст, в котором был первый секс, на дальнейшие отношения, а также на число любовников и удовлетворенность, пишут "Аргументы и сплетни".

Ученые проанализировали информацию Национального продольного исследования здоровья юности о 1659 однополых пар близнецов 16-29 лет. Участников исследования разделили на три группы, первая группа – ранний секс - до 15 лет; вторая группа – начало интимной жизни в 15-19 лет, третья – начало сексуальной жизни после 19 лет.

Оказалось, что чем позже начались половые отношении, тем выше был уровень образования и доход семьи в дальнейшем. При этом те, кто начинал сексуальную жизнь после 19 лет, с большой вероятностью не женились и имели меньшее число любовников по сравнению с представителями двух других групп.

Комментарии
Copy
Наверх