Специалисты рассказали, чем питаться, чтобы поумнеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба в томатном соусе. Снимок иллюстративный.
Рыба в томатном соусе. Снимок иллюстративный. Фото: Jaan Heinmaa

Ученые сообщили, что теперь вовсе не обязательно быть умным от природы, и свои умственные способности можно увеличить. Для этого нужно лишь знать, как правильно питаться, чтобы усилить интеллектуальные способности.

Специалисты отмечают, что существуют продукты, которые влияют на улучшение настроения, имеется немаленький список продуктов, которые способны помочь укрепить мускулатуру, кости. Поэтому совершенно логично было бы предположить, что обязательно существует рацион питания, который оказывает влияние на интеллектуальные способности человека. Они решили выяснить, что это за продукты, и составить особый список. После ряда исследований и экспериментов ученые составили общий перечень подобных продуктов, пишет Raut.ru.

В то же время, знакомя с результатами своей научной работы, американские специалисты предупреждают, что не следует все понимать буквально. Например, если человек, имеющий слаборазвитые умственные способности, начнет питаться с учетом данных рекомендаций, то не следует надеяться, что очень скоро он превратиться в гениальную и сверхталантливую личность вроде Эйнштейна.

Тем не менее, в определенных продуктах содержится увеличенное количество полезных веществ, без которых мозг человека не может работать с полной отдачей. При правильном питании человек способен выполнять больший объем умственной работы с максимальной эффективностью. Также эксперты подчеркивают, что если серое вещество мозга находится в хорошем состоянии, то человек будет бодр и активен интеллектуально, он способен принимать верные решения и решать сложнейшие жизненные задачи с максимальным успехом.

Питание здесь на первом месте, это уже доказано наукой. В ходе формирования интеллекта человека максимально активная роль отведена некоторым полезным микроэлементам, витаминам. В частности, важны и те, которые организм человека получает благодаря пище.

Как оказалось, условная интеллектуальная диета не представляет в себя никаких редких и экзотических продуктов, которые трудно или слишком дорого приобрести для ежедневного питания. Чтобы поддерживать на высоком уровне свои умственные способности, следует лишь регулярно включать в меню жирную морскую рыбу. Известные всем жиры Омега-3 несут ответственность за безупречное качество серого вещества, поэтому правильно питающийся человек способен использовать весь свой умственный потенциал в полной мере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх