Ученые: употребление суши может привести к параличу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суши.
Суши. Фото: SCANPIX

Ученые говорят, что регулярное потребление сырой рыбы приводит к заболеваниям сосудов и сердца. Употребление суши может привести к параличу, считают ученые. Об этом сказано в новом исследовании, проведенном учеными из Института Роджерса.

По мнению исследователей, омега-3 жирные кислоты, входящие в состав сырой рыбы, могут оказывать положительное влияние на кровь. Это соединение помогает для снижения уровня холестерина, защищает человеческий организм от раннего атеросклероза. Специалисты говорят, что главная особенность атеросклероза - болезнь может поразить одновременно сосуды сразу нескольких бассейнов. И при поражении сосудов конечностей может возникнуть гангрена, поражение сосудов мозга приводит к инсультам, поражение сосудов сердца вызывает инфаркт, пишет Intim-news.ru.

Но вот другое вещество с названием метилртуть является, по словам ученых, токсичным, оно способно вызвать поражение сердечнососудистой системы. И в тяжелых случаях без назначения эффективного лечения эти болезни заканчиваются или инвалидностью, или вообще смертью.

Ученые считают, что не редки параличи, нарушения сознания в результате завышенного уровня метилртути в крови человека. Врачи советуют употреблять не больше двух-трех порций суши в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх