Названы лучшие фильмы 2013 года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Афера по-американски"
"Афера по-американски" Фото: SCANPIX

Общество кинокритиков Нью-Йорка опубликовало результаты своей традиционной премии за 2013 год.

По мнению представителей Общества кинокритиков Нью-Йорка, лучшим фильмом 2013 года стала недавняя работа Дэвида О. Расселла под названием "Афера по-американски". Главные роли в картине исполнили Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Джереми Реннер, Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс. Также специалисты отметили эту картину за лучший сценарий, пишет TopNews.ru.

Лучшим актером в этом году признали 77-летнего Роберта Редфорда за его роль в фильме "Не угаснет надежда", при этом лучшей актрисой стала Кейт Бланшетт, сыгравшая в фильме Вуди Аллена "Жасмин".

Кинокритики назвали лучшим режиссером 2013 года Стива Маккуина, снявшего драму "12 лет рабства", а лучшей актрисой и актёром второго плана признали Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски") и Джареда Лето ("Далласский клуб покупателей"), пишет Afisha,Mail.ru.

Кинокритики посчитали, что в 2013 году лучшим фильмом на иностранном языке стала скандальная "Жизнь Адель", а среди анимационных лент была отмечена работа "Ветер крепчает" Хаяо Миядзаки.

Отметим, что мнения американских кинокритиков зачастую совпадает с решениями киноакадемиков, голосующих за номинантов на получение "Оскара".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх