Секреты флирта: чего от нас ждут мужчины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флирт на работе. Иллюстративное фото.
Флирт на работе. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые давно выяснили, что общение с друзьями радует людей сильнее общения с родственниками. Может быть, потому что друзей мы выбираем себе сами, а с родственниками приходится мириться, с какими есть. Если украсить дружбу легким флиртом, можно сделать процесс общения еще более приятным.

Флирт хорош именно тем, что ни к чему не обязывает, поднимает настроение и воспринимается с легкостью обеими сторонами – как мужчинами, так и женщинами. У часто флиртующих людей обнаружено повышенное содержание эритроцитов в крови, что благотворно сказывается на иммунитете и состоянии здоровья в целом, пишет Хочу.

Во избежание неловких ситуаций и недопонимания, флиртовать надо правильно. Научиться этому совсем несложно. Тем более, что в большинстве из нас кокетство заложено от природы. В то же время, всегда есть возможность стать совершеннее.

Признаки того, что человек флиртует

Медики утверждают, что флиртуют только счастливые люди. Распознать флирт легко. В разговоре появляются комплименты в сторону собеседника, часто звучит его имя. Флиртующие мужчины непроизвольно наклоняются в сторону интересующего объекта, улыбаются, во время разговора дружески прикасаются к плечу или к ладони. Женщины становятся более плавными в движениях, чаще дотрагиваются до волос, приоткрывают губы. Все это мы делаем это инстинктивно, сами того не замечая. Если же научиться контролировать процесс, флирт может стать незаменимым помощником, как в дружеских, так и в романтических отношениях.

Для начала, научимся разбираться в том, насколько мы интересуем мужчину. Признаками того, что он готов к флирту будут: попытки привлечь внимание (он может начать ярче жестикулировать, громче говорить, шутить) и попытки показать себя с лучшей стороны (ваш герой приосанится, поправит волосы, расправит плечи). Учитывая, что мужчины чаще настроены на интимное продолжение отношений, исходящие от них сигналы симпатии нередко имеют эротическую окраску. Мужчина может подсознательно раздвигать ноги, если он сидит, как бы демонстрируя свою маскулинность. Более скромный вариант, когда он снимает свитер или расстегивает верхнюю пуговицу на рубашке, показывая свою готовность раздеться. Когда человеку кто-то симпатичен в сексуальном плане, его кожа становиться более чувствительной, и он начинает непроизвольно дотрагиваться до своего лица. Так что, если собеседник то и дело трет подбородок, прикасается к щеке или губам, он однозначно настроился на вашу волну.

Итак, парень готов и к флирту, и к его романтическому продолжению. Вам решать, через какую границу вы его переведете, и на чем остановитесь.

Лучшие приемы флирта

Согласно статистике, 87 процентов мужчин возбуждает приоткрытый женский рот, особенно в сочетании с легким полунаклоном головы в сторону партнера. Медленная смена ног из положения, когда вы сидите, закинув ногу на ногу, способна свести с ума 92 процента мужчин. Многих заводит исходящий от женщины аромат корицы и ванили. Самым эротичным жестом большинство мужчины считают прикосновение женщины к своим волосам, в частности, задумчивое накручивание прядей на палец. Но главным оружием флирта все же остается взгляд.

Достаточно нескольких секунд прямого взгляда в глаза мужчины, чтобы он воспринял это как сигнал к действию. Рядовые взгляды длятся, в среднем, 1,8 секунды. Если же задержать взгляд на 2-3 секунды мужчина почувствует приятное возбуждение. Главное, не перестарайтесь, ведь более длительный зрительный контакт, скорее всего, вызовет недоумение и ощущение неловкости, романтизм уйдет.

Автор книги «Флирт. Секреты легких побед» Макс Лисс советует, глядя в глаза мужчины, мысленно произнести: «Ты просто замечательный». Этот эмоциональный посыл непременно будет считан. А, кроме того, именно эта фраза позволит определить оптимальную продолжительность взгляда. Также важно научиться незаметно наблюдать за интересующим вас мужчиной, используя периферическое зрение. Чтобы в нужный момент перехватить его взгляд и дать понять, что вы в нем заинтересованы. Помните, что лучше всего на мужчин действуют взгляды, брошенные через плечо, как пел Максим Леонидов: «я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она…»

Кроме жестов и взглядов, важен также внешний вид. Сексологи считают, что мужчин на флирт провоцирует женственность – в первую очередь, чувственность губ, ухоженность рук и грациозная пластика движений. При этом стоит соблюдать дистанцию. Не приближайтесь к партнеру ближе, чем на 30 сантиметров; так вы попадете в интимную зону, но не нарушите границ личного пространства человека. Немаловажно также место встречи. Если говорить о флирте с незнакомцем, то 62 процента мужчин нравится, когда женщины-водители флиртуют с ними из автомобилей. В половине случаев подобный флирт заканчивается знакомством.
Возможные ошибки

Привлекательная внешность вас не спасет, если внутри себя вы чувствуете отчаяние. Несчастные люди отталкивают. Так что прежде, чем пытаться флиртовать, придется поработать над своим внутренним состоянием. Вам необходимо сконцентрироваться на положительных эмоциях. Наверняка в вашей жизни есть множество позитивных моментов, и если вы их не замечаете, кто тому виной? Кто несет ответственность за то, что утренний кофе вы выпиваете машинально, не получая никакого удовольствия от ароматного напитка, а на редкое осеннее солнышко так и вовсе не обращаете внимания? Начните улыбаться, даже если не видите особых поводов для улыбок и через какое-то время вы вдруг с удивлением заметите, что жизнь значительно улучшилась.Еще одним препятствием на пути к успешному флирту может стать страх перед незнакомыми людьми. Постарайтесь стать более открытой, ведь именно незнакомец впоследствии может оказаться вашим лучшим другом и даже единственным мужчиной на всю жизнь. Стоит ли этого бояться? Выбирайте своего мужчину, смотрите ему в глаза чуть дольше и будьте готовы поддержать игру. Слишком застенчивых кавалеров можно подтолкнуть к первому шагу. Женщин, инициирующих знакомство, мужчины обычно считают более доступными, соответственно, ценят меньше. Но ничто не мешает вам немного схитрить, и завязать разговор отстраненно. Найдите нейтральный предлог, попросите мужчину помочь вам разобраться в ситуации (скажем, если вы оказались участниками одной конференции), спросите, который час.

Потенциального партнера может отпугнуть шумная компания, собравшаяся вокруг вас. Кроме того, не каждый мужчина готов тут же перейти к действиям. Не форсируйте событий. Наблюдайте периферическим зрением, держите носки туфель направленными на объект и ждите желанной реакции. Смотрите не в пол, а перед собой (это создаст впечатление вашей готовности к общению). Когда мужчина заговорит, не отказывайтесь от его предложения выпить или потанцевать. Конечно, не стоит соглашаться на все подряд, но поддержать смелые начинания партнера вполне в ваших силах. Скажем, откажитесь от алкоголя, но согласитесь на кофе. Фраза: «я бы с удовольствием выпила кофе вместо вина» прозвучит вполне невинно.

Психологические аспекты

Флирт – это не только физиология! Это способ показать человеку свою заинтересованность. И часто речь не идет о будущем сексуальном контакте. При наличии определенного эротизма, зачастую флирт является всего лишь невинной составляющей дружбы. Так что не забывайте о «психологических поглаживаниях». Например, важнейший прием флирта – умение слушать. Если вы научитесь вникать в суть мыслей собеседника и искренне прислушиваться к его суждениям, человек всегда будет заинтересован в общении с вами. Дайте мужчине в разговоре почувствовать себя более значимым. Это поднимет его самооценку и настроит на желание сделать вам приятное.

Не забывайте и о том, что мужчины интуитивно чувствуют отношение женщины к себе. Так что успешный флирт возможен лишь там, где есть взаимное уважение и интерес. Ведь в первую очередь, мужчины ждут от нас именно этого – высокой оценки их мастерства, красноречия, интеллекта, внешности, способностей… и этот список можно продолжать вечно.

Комментарии
Copy
Наверх