Худейте с нами! Худейте как мы! Рецепты звездных диет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Звезды тоже сидят на диетах. «Антенна» узнала их рецепты.
Звезды тоже сидят на диетах. «Антенна» узнала их рецепты. Фото: Антенна

Звезды тоже сидят на диетах. «Антенна» узнала их рецепты. Как привести себя в форму к лету? У звезд есть свои проверенные способы, испытанные на себе. Подойдут ли они всем, оценивает врач-диетолог Алексей Ковальков.

20 кг за 10 месяцев

Ольга Кокорекина («Сейчас», «Пятый канал»)

– Ольга, по вам и не скажешь, что у вас есть проблемы с весом… Всегда такая худенькая.

– Это так, но, хотя мой средний вес 54–56 кг, два килограмма постоянно гуляют туда-сюда. Стоит расслабиться и пару вечеров подряд позволить себе лишнего, как они тут же и проявляются.

– Какие у вас табу в еде?

– Я не ем жареную картошку, хотя обожаю ее. Отказалась от белого хлеба, хотя когда-то его очень любила. Но не ела так давно, что не знаю, понравится ли мне сейчас его вкус. Не ем печень, люблю, но считаю ее очень жирной. Мясо предпочитаю только постное, преимущественно курятину и индейку. Стараюсь не есть после шести, если очень хочется, могу позволить себе яблоко или кефир, хорошо помогает чай, пью только зеленый. Он заполняет желудок, создавая ощущение наполненности.

– Из чего обычно состоит ваш завтрак?

– Мне хватает детского творожка или кефира, яблока или груши. Аппетит приходит в середине дня. Конечно, иногда кусочничаю, ем бутерброды.

– А к сладкому как относитесь?

– Сахар не люблю. А вот на пирожные и десерты подсела во время беременности. Я тогда позволяла себе всякие вкусности и стала набирать вес. К тому же бросила курить, а при этом, как известно, просыпается ужасное чувство голода. Старалась держаться, иногда переходила на фрукты, но врач останавливала – у беременной женщины должно быть полноценное питание. А потом я махнула на все рукой и, в конце концов, набрала аж 20 килограммов.

– Как реагировали окружающие?

– Мужчины даже делали комплименты. А меня вообще все тогда радовало. Когда родила, думала, резко сброшу. Первые 10 кг ушли недели за две, а вот оставшиеся никак не хотели поддаваться. Меркой мне служило платье того размера, что у меня было до беременности, оно мне страшно нравилось, но фигура в нем не выглядела симпатично. Оно висело у меня на видном месте в шкафу как напоминание, к чему нужно стремиться. Подруги говорили, что нужно взять себя в руки. И я понимала, что, если это говорят близкие люди, корректировать себя нужно серьезно. Мне помогла новая работа на радиостанции «Маяк». Неизбежная нервотрепка меня и стимулировала. Тем не менее оставшиеся килограммы ушли месяцев за 10.

– Значит, лучший рецепт для похудения – это нервы?

– Рецепт – взять себя в руки и отказаться от всего, что тебе нравится, но является источником больших калорий. И есть все маленькими порциями.

– Поделитесь рецептом блюда, которым хорошо перекусить, но оно при этом не добавит калорий…

– Я обожаю такой салат: капуста, яблочко, укроп, морковка, можно приправить растительным маслом, но я люблю просто так. Никаких калорий и по-настоящему вкусно!

Алексей Ковальков:

–10 кг Ольга сбрасывала довольно долго. Мои пациенты за две недели теряют пять, при этом не изнуряя себя диетами, а исключая из питания определенные продукты. Существует стереотип, если вес уходит быстро, то он так же быстро набирается. Этого не произойдет, если вы худеете правильно. Ольга сделала верный выбор – она не голодает, а ест часто и по чуть-чуть, таким образом подпитывая организм полезными веществами в течение дня. 

25 кг за 3 месяца

Елена Цыплакова, актриса, режиссер:

– В 27 лет я съездила в Африку и привезла оттуда смертельную малярию. У меня начинался отек легкого, миокардит. В больнице стала резко поправляться. Вес достиг 112 кг. После выздоровления чего только не делала: диеты, гимнастика, таблетки – ничего не помогало. Сбросила лишь 10 кг. С таким весом жила 20 лет, пока не встретила костоправа, травника Виталия Воскобойникова. Благодаря ему пересмотрела свой образ жизни, мышления. Виталий Николаевич отчитал молитвами воду, и я пила ее по 2,5 литра в день плюс на каждые 11 лишних килограммов еще по стакану. За три месяца сбросила 25 кг! Отеков не боялась. Организм сам требовал нужное количество воды. Уже два года вес не набираю, хотя ни в чем себе не отказываю. Ем что хочу и когда захочу. Нужно понять: диеты – это стресс для организма. Сначала нужно определить причину лишнего веса.

Алексей Ковальков:

– Я не верю в такую диету. Мне кажется, это своеобразный эффект плацебо, когда человеку дают пустышку и говорят, что это дорогое лекарство. Эффект поразительный, но все дело в силе самовнушения. Елена поверила в то, что намоленная вода поможет, и у нее получилось. Но вода не способствует похудению. Это сродни голоданию. Вместе с огромным количеством воды из организма уходят как вредные вещества, так и полезные. Когда человек возвращается к привычному образу жизни, вес возвращается. Бывает, и больший.

Шоу ради

8 кг за 3 месяца

Ляйсан Утяшева, гимнастка:

–Специально не худела, просто в моей жизни появился проект «Танцы со звездами», и начались постоянные тренировки и нагрузки. Что касается питания, я всегда ем по чуть-чуть. Не употребляю жирную пищу – не люблю. Почти каждый день ем дикий рис, а он способствует хорошему пищеварению, рыбу, салатики, пью свежевыжатые соки. Была уверена, что после окончания проекта снова поправлюсь. Этого не произошло, но я продолжаю питаться правильно. Ем часто, но понемногу, стараюсь не употреблять сладкое. Прислушивайтесь к организму – это самая лучшая диета.

Алексей Ковальков:

– Молоденькой девочке просто необходимо есть мясо. В противном случае ей не избежать фригидности. Ляйсан похудела благодаря физической нагрузке, но пройдет время, изменится режим, и вес вернется. 

5 кг за месяц

Лариса Долина, певица:

– На мой вес повлияли репетиции к мюзиклу «Любовь и шпионаж», в котором я дебютирую в этом месяце. Но мой главный принцип – не есть ничего после пяти вечера, до этого времени позволяю себе все, что хочется.

Алексей Ковальков:

– Не есть после шести часов вечера – очень вредно для организма. Спустя 10 часов голодания в организме выделяется вредное вещество липопротеин липаза. Поэтому все, что вы съедите на завтрак, тут же перерабатывается в жиры. Перед сном обязательно нужно что-нибудь съесть, но в небольших количествах. Это могут быть любые овощи или отруби – в них содержится полезная клетчатка. А вот фруктов лучше избежать – вечером они тут же перерабатываются в жиры. Особенно на ночь не стоит есть яблоки. Они плохо усваиваются и долго перевариваются.

На пару

Николай Басков и Оксана Федорова

4 кг за 4 недели

Николай:

– Главное, худеть под контролем специалиста. Я уже не первый год придерживаюсь системы диетолога Маргариты Королевой. Два главных принципа – не оставаться голодным, иначе организм в панике начинает делать запасы, и не есть после 6 вечера, во сколько бы ни ложился. Естественно, диета эффективнее с физическими нагрузками, но это индивидуально, главное – получать удовольствие. Для меня это бассейн. Не поддавайтесь эйфории, если сбросили вес, главное, его удержать, а не устраивать на радостях праздник живота.

Алексей Ковальков:

– Посмотрите на фотографии Николая до знакомства с системой Королевой и после. Он не то что не сбросил ни одного килограмма, а еще и поправился. Без комментариев.

5 кг за 2 месяца

Оксана:

– Я стараюсь себя не запускать. Зимой всегда немного поправляюсь, а к весне организм разгружается. Над Колей подтруниваю, мол, ничего у него не получится. И на его глазах ем после 6, он не злится. Правда, вечером предпочитаю овощи. Есть у меня несколько правил – выпивать не меньше 2,5 литров воды в день, высыпаться и не забывать про физические нагрузки. Я предпочитаю аэробные (беговая дорожка, эллипс) и упражнения на растяжку (стрейч). А также косметические процедуры: вакуумный массаж и биожени (микротоковая терапия). В комплексе хороши витаминные комплексы.

Алексей Ковальков:

– Оксана – молодец. Ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и при этом правильно питается. При таком режиме вес быстро не уйдет, но всегда будет в хорошей форме.

По любви!

10 кг за 5 месяцев

Лолита Милявская:

– Для меня лучшей диетой оказалось любовь к тренеру по сквошу Дмитрию Иванову. Вместо вечерних поеданий чего-нибудь вкусненького у меня тренировки с Димой. До знакомства с ним я не была приверженкой диет и однажды просто сделала пластику живота. Помните: любовь и движение – естественный способ похудения, все остальное проще, но ненадолго.

Алексей Ковальков:

– Любовь для многих хороший катализатор похудения. Конечно, это связано прежде всего с психологией. Влюбленный не концентрирует постоянно внимание на весе, к тому же и так считает себя привлекательным.

Рекорды

80 кг за год

Тележурналист Владимир Соловьевперешел с 56-го размера на 48-й при помощи ограничения питания. Телеведущий ел по 5–6 раз в день маленькими порциями и полностью исключил из питания жирные продукты, сахар и пил обычную воду.

90 кг за 3 года

Писательница Татьяна Устинова сбросила веспри помощи раздельного питания. Она от природы не любит сладкое и мучное.

ПАРАД ПРИСТРАСТИЙ

От каких продуктов вы не можете отказаться?

Владислав Завьялов

(«Утро России», «Россия 1»):

– От сезонных фруктов и овощей, которые растут на дачах. Сейчас все напуганы историями о генно-модифицированных продуктах. Я тоже среагировал. Не все вкусно, что красиво выглядит.

Федор Добронравов («6 кадров», СТС):

– Я всеяден и спокойно отношусь к продуктам. Главное, чтобы они были свежими. Но мог бы отказаться от любых.

Ольга Бакушинская («Скандальная жизнь» с Ольгой Б.», ТВ Центр):

– От мяса. Не важно, от какого. Если не поем мяса, начну на всех бросаться. Если выбирать между мясом и сладким, лучше откажусь от сладкого.

Владимир Винокур, юморист:

– От овощей. Помидоры, огурцы, лук. Как можно без овощных салатов прожить? Это же витамины!

Сергей Галанин, рок-музыкант:

– От омлета. Вспоминаю детство, столовую в школьные годы, там все вращалось вокруг омлета. Готовится быстро, легко. Я не только утром его ем, а иногда и после концерта позволяю. В омлет все можно покрошить – помидоры, сыр, лучок, картошку, макароны, колбасу.

Анастасия Гребенкина, фигуристка:

– Однозначно – шоколад! Я бы могла обойтись без всего, но плитку шоколада желательно съедать каждый день. Если я плотно покушала креветки, васаби, омары, но не закусила шоколадным десертом, то едой это не считается. Кстати, самая лучшая диета – это две чашки кофе, плитка шоколада и стакан воды. За день можно сбросить 1,5 кг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх