Фото: в Аргентине состоялась свадьба беременного мужчины и его подруги-транссексуала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карен Бруселарио и Алексис Таборда
Карен Бруселарио и Алексис Таборда Фото: SCANPIX

Необычная свадьба, первая в Латинской Америке, состоялась недавно в Аргентине: узами брака себя связали беременный жених и его подруга-транссексуал.

Молодоженами являются 28-летняя Карен Бруселарио и 26-летний Алексис Таборда. Они познакомились в Буэнос-Айресе и оба борются за права транссексуалов и трансгендеров, сообщает TopNews.

"Это был очень эмоциональный день, уникальный, совершенно особенный, потому что наша мечта наконец-то осуществилась. Мы смогли официально пожениться", – цитируют "Вести" беременного жениха.

Данный брак является уникальным, в том числе, и потому, что хотя новоиспеченные муж и жена идентифицируют себя с другим полом, они не делали операций по смене пола. Таким образом, жених биологически сохранил способность к материнству: на момент заключения брака Алексис Таборда находился на 36-й неделе беременности.

Отмечается, что беременный мужчина пока не ощущает материнского инстинкта, несмотря на то, что малыш должен появиться на свет путем кесарева сечения уже 22 декабря. Известно, что у необычной пары родится девочка, которую они хотят назвать Дженезис Анджелина.
При этом супруги планируют также обвенчаться в католической церкви, для чего они отправили письмо Папе Римскому Франциску, который также родился в Аргентине. Молодожены попросили у понтифика разрешения на венчание, однако официального ответа пока не получили.

Комментарии
Copy
Наверх