Заключенный сбежал из тюрьмы ради посещения стоматолога

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В тюрьме, расположенной в шведском городе Венерсборг (Vänersborg), произошел курьезный инцидент: заключенный сбежал из исправительного учреждения ради посещения стоматолога.

51-летний заключенный, имя которого не называется, отбывал месячное наказание в тюрьме открытого типа города Венерсборг. Некоторое время назад у мужчины воспалилась десна, и он пожаловался тюремному надзирателю на зубную боль. Шли дни, зубная боль усиливалась, а охранники игнорировали призывы заключенного о помощи, пишет Fedpost.ru.

По прошествии еще нескольких дней болевые ощущения довели 51-летнего шведа до умопомрачения, и он решил помочь себе самостоятельно. С этой целью заключенный разработал нехитрый план побега из тюрьмы открытого типа.

“Меня беспокоила не только мучительная зубная боль, но и отражение моего лица в зеркале - оно все опухло. Я был не в силах продолжать терпеть эту пытку”, - позже объяснил мужчина корреспонденту местного издания.

Как уточняет британский таблоид Mirror, побег прошел без осложнений, поскольку коттеджи с арестантами практически не охранялись. Оказавшись за пределами исправительного учреждения, житель Швеции нашел стоматолога, который согласился оказать ему медицинскую помощь.

После осмотра необычного пациента дантист пришел к выводу, что пораженный зуб нуждается в удалении, а затем, заручившись согласием сбежавшего заключенного, вырвал моляр. Сразу после удаления мужчина сдался полиции и безропотно отправился обратно в тюрьму.

Тюремный персонал вынес ему предупреждение и продлил срок заключения на один день. Кстати, оставшийся срок арестант отбывал взаперти.

Правда, такое наказание ничуть не расстроило шведа - после освобождения он признался, что он до сих пор счастлив, поскольку ему удалось избавиться от невыносимой зубной боли.

Стоит отметить, что не всем пациентам стоматологов удается покинуть кабинет в добром здравии и хорошем настроении. Так, ранее на FederalPost сообщалось о 21-летнем Кристофере Кристе, который вышел из стоматологии без единого зуба, пребывая в шоковом состоянии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх