Виктор Логинов: мама не могла со мной совладать и била ремнем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Логинов.
Виктор Логинов. Фото: SCANPIX

Сейчас актер Виктор Логинов в Испании и помогает выбрать нашим соотечественникам дома. В интервью он рассказал нам о своей новой работе и о тонкостях воспитания детей.

– Виктор, скажите, реально помогаете нашим соотечественникам подбирать дома за границей?

– Конечно. В том и суть программы – оказать некую помощь в приобретении какой-то недвижимости за рубежом. Мы не просто показываем яркие картинки, мы даем дельные советы, рассказываем, с какими сложностями можно столкнуться. Иногда ведь человек не знает, что его ждет. Хочет он дом, к примеру, в той же самой Испании, и сразу возникает много вопросов: «А куда пойти? А с чего начать?»

– Может быть, вы припомните какие-нибудь особо интересные случаи, которые происходили на съемках?

– Мы всегда предлагали кучу вариантов, старались попасть в точку. Но были случаи, когда некоторые дома, которые лично мне казались идеальными, не устраивали покупателя и он отказывал нам. И это подчеркивало еще раз, что каждый человек видит задачу по-своему.

– Виктор, а в какой из профессий вы чувствуете себя наиболее комфортно – актера или телеведущего?

– А вы считаете, это разные профессии? Это все равно что сравнивать профессию врача и стоматолога. Это лишь частность специализации. Кстати, мой первый выход в телеэфир состоялся в 1990 году. Мне было 15 лет.

– Мы знаем, теперь у вас самого четверо родных детей и один приемный сын. Каково быть главой большой семьи?

– Ммм… Да нормально, не жалуюсь. Это нелегкая задача – растить детей, но весьма приятная. Общение у меня одинаковое что со старшими, что с младшими. Я стараюсь не расставлять точек. Считаю, что большая ошибка родителей – разбивать детей на любимых и нелюбимых.

– А у вас есть какое-то свое правило, свой взгляд на воспитание детей?

– Вообще, мой главный девиз, которого я придерживаюсь по жизни: «Живи сам и дай жить другим». Я никогда в жизни не бью детей и считаю, что рукоприкладство – это лишняя процедура.

– Вас самого воспитывали в строгости?

– Меня практически никогда не били. Ну, отец, по крайней мере. Помню, ко мне с ремнем как-то подходила мама, но она была импульсивной женщиной и из-за невозможности со мной совладать (я был шаловливым мальчишкой) приходилось идти на это.

– Если кто-то из ваших детей захочет пойти по вашим стопам и выбрать себе профессию актера...

– Я нормально ко всему отношусь. Моя задача – не отговорить, не подсказать, а направить.

Комментарии
Copy
Наверх