Премьера на 3+: честная кухня Дмитрия Назарова в кулинарном шоу «Голодные игры»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Голодные игры»
«Голодные игры» Фото: Промо

На телеканале 3+ стартует увлекательный кулинарный марафон! Со 2-го декабря по будням в 18:50 главный шеф-повар России Дмитрий Назаров снова на своем посту. На этот раз он руководит самым острым и скворчащим шоу – битвой поваров-любителей «Голодные игры».
Ведущий нового реалити-шоу веселый и обаятельный Дмитрий Назаров известен широкой публике как театральный кумир и яркий киноактер. Но также он является признанным кулинарным авторитетом. В «Голодных играх» главная задача Дмитрия – судить смелых и отчаянных поваров-любителей, которые на его кухне будут соревноваться в приготовлении блюд разного уровня сложности. Все на глаз!

Каждую неделю в «Голодных Играх» сражаются четверо непрофессиональных поваров. На протяжении пяти дней они готовят по одному блюду в день и зарабатывают баллы. Тот участник программы, который по окончании недельного кулинарного марафона наберет максимальное количество баллов, выходит в финал и удостаивается похвалы от знающего толк во вкусной еде ведущего.

Необходимо отметить, что честность – один из главных принципов Дмитрия Назарова. Поэтому в его шоу процесс продвижения к финалу значительно отличается от того, как это происходит в других проектах с кулинарным уклоном. Итак, одним из главных условий является то, что участникам запрещено пробовать свои блюда во время готовки и изменять основную рецептуру. Позже, когда все готово, повара с завязанными глазами будут пробовать еду друг друга, оценивать ее по пятибалльной шкале и определять, кто же продолжит борьбу в финале. Именно поэтому зрители и критики называют «Голодные игры» самыми честными кулинарными боями на телевидении.

Кстати, меню «Голодных игр» самое разнообразное: домашняя еда, экзотические супы, воздушные десерты и экспериментальные блюда высокой кухни.

Звездная дегустация

Интересно, что каждый соревнующийся повар-любитель оценивает не только соперников, но и самого себя – ведь, напомним, во время приготовления блюд никто ничего не пробует. Делаться это будет также вслепую, поэтому каждому повару необходимо максимально напрячь свои вкусовые рецепторы, чтобы распознать свое творение и не обидеть себя низким баллом. После раздачи баллов друг другу участники получат и независимую оценку: за дегустацию блюд в конце каждого выпуска берется сам кулинарный гуру Дмитрий Назаров!

Иногда строгим жюри будут и приглашенные звезды кино и шоу-бизнеса. Некоторые из них сами изредка будут становиться к плите и разделочным доскам, а также предлагать конкурсантам приготовить свои любимые кушанья.
Борьба за Рим

А вот престижный главный приз шоу «Голодные игры» может заставить любого пересмотреть свои отношения с участниками во имя победы – ведь шанс пройти стажировку в Римской школе поваров шеф Дмитрий Назаров предоставляет не каждый день! Так что вполне можно себе представить, что участники этой кулинарной битвы – люди с кипучими амбициями и антипригарным желанием победить.

Рецепт победы у каждого свой: кто-то подливает масла в огонь, кто-то не стесняется насолить соперникам, а кто-то подмазывается к шефу. Но, несмотря на это, участники стараются вкусно готовить, чтобы получить достойный балл если не от конкурентов, то от ведущего. В этом аппетитном проекте помимо жесткой борьбы зрителя ждут увлекательные истории приготовления разнообразных блюд и, конечно, оригинальные рецепты и бесценные советы от Дмитрия Назарова.

«Голодные игры» - смогут ли повара-любители вкусно накормить Дмитрия Назарова?

«Голодные игры» на 3+: понедельник-пятница 18:50

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх