Фото: мать младенца нашла в детском питании иглу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративный снимок.
Младенец. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Ведущий производитель детского питания - компания “Данон” (Danone) - начала расследование после того, как мать месячного младенца обнаружила в коробке с детским питанием иглу.

Как сообщает таблоид Daily Mail, месячная дочь 26-летней британки Джули Вэйклинг (Julie Wakeling) страдала от такого заболевания, как рефлюкс, поэтому врачи порекомендовали родителям кормить ребенка специальной смесью, пишет Fedpost.ru

Помня о словах педиатров, Джули купила в супермаркете популярную смесь “Cow & Gate” с антирефлюксной формулой, надеясь, что такое питание облегчит симптомы патологии.

Женщина готовила смеси из сухого молока до тех пор, пока не увидела в оставшейся части порошка металлический предмет, оказавшийся иголкой.

“Я набирала порцию сухого молока мерной ложкой, как вдруг заметила что-то блестящее. Когда же я достала странный предмет, то поняла, что в пачке с детским питанием находилась игла. Помню, в тот момент меня охватил страх за мою маленькую дочь, ведь игла могла быть инфицирована, а я уже кормила ее смесью из этой упаковки”, - рассказывает Вэйклинг.

Разгневанная мать не стала скрывать произошедшее и сразу обратилась к фирме-производителю детского питания - компании “Данон”. К письму Джули приложила найденный предмет, отметив, чтобы его отправили на экспертизу.

Пресс-секретарь компании - Сюзанна Кингсберри (Suzanne Kingsberry) - подтвердила факт получения упаковки с опасным содержимым и сообщила представителям СМИ о начале расследования инцидента.

“Мы уже получили упаковку и заинтересованы в тщательном изучении продукта Это единичный случай - ранее наша компания не сталкивалась ни с чем подобным, поэтому родители могут успокоиться и не переживать за здоровье своих детей. Наша продукция представляет собой только высококачественные детские смеси и вы можете продолжать использовать наши продукты без тени сомнения”, - обратилась она к встревоженным родителям.

Пока специалисты “Данон” заняты расследованием, Джули Вэйклинг продолжает рассказывать свою историю журналистам британских изданий.

“Понимаете, я боюсь того, что остальные упаковки также могут быть загрязнены, поэтому хочу предупредить об опасности других родителей, - объясняет она. - Что, если какая-то мама отвлечется и не заметит, как игла окажется в бутылочке с детской смесью?”

Фотографии найдете ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх