Жильцы дома в Киеве, где Григорий Лепс открыл именной бар, подали жалобу в милицию и грозят кипятком из окон

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: SCANPIX

Караоке-ресторан Leps Bar, который совсем недавно, 16 ноября, лично открыл в Киеве певец Григорий Лепс, оказался в центре скандала. На развлекательное заведение уже ополчились местные жители, которые недовольны шумом и иными неудобствами.

Как сообщает интернет-газета "Вести.ua", жители улицы Льва Толстого, 25 говорят, что в их доме и раньше были рестораны, но после того, как тут поселился Leps Bar, начались проблемы. "Громкая музыка после 22:00, страшный шум вентиляции, яркий свет, выхлопные газы, пьяные вопли", - перечислила претензии жительница дома Ольга Анатольевна.

Жильцы обратились в милицию и даже написали жалобу президенту Украины. В Голосеевском РОВД говорят, что составили протокол и направили запрос в РГА и СЭС, чтобы те замерили уровень шума. "Когда будут результаты, примем решение, но заведение однозначно оштрафуем", - говорит пресс-офицер РУВД Юлия Мусташ.

Жители уверяют, что если законные методы не подействуют, то они готовы даже лить кипяток из окон. "Я не против Гриши Лепса. Он нормальный мужик. Но когда играет музыка, в туалете, как в караоке", - говорит жительница Татьяна Ленчук.

В администрации бара Лепса уверяют, что на звукоизоляции не экономили, даже специалистов из Германии специально привозили: "А вот вентиляция действительно шумновата. Сейчас ищем специалистов, которые ее переделают".

Вполне возможно, что звездные заведения становятся жертвами популярности своих владельцев. "Жители понимают, что Лепс - один из богатейших артистов и дорожит своим имиджем. Возможно, они пытались это использовать. Вряд ли такой ажиотаж был бы вокруг неизвестного ресторатора", - считает президент Ассоциации рестораторов Украины Ольга Насонова. Но жители уверяют, что дело не в фигуре певца. "У нас приличный дом. Мы просто хотим к себе человеческого отношения", - сказала Татьяна Ленчук.

В милиции говорят, что в жилых домах музыка запрещена с 22 часов до 8 часов утра. "Нарушителям грозит штраф от 255 до 510 гривен", - говорит спикер киевской милиции Ольга Билык.

Комментарии
Copy
Наверх