Японец получил 400 тысяч долларов компенсации за то, что прожил жизнь в нищете

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Снимок иллюстративный
Деньги. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Пожилой японец, выросший из-за ошибки врачей в чужой семье, подал в суд на больницу, потому что он был воспитан в бедности, в то время как его настоящие родители были богаты.

60-летний мужчина, имя которого не разглашается, признался, что он хотел бы "отмотать назад свою жизнь", когда узнал, что его настоящие родители были богаты, а его родные братья наслаждались роскошной жизнью. Вместо этого мужчину вырастила неродная мать, которая много работала, изо всех сил стараясь заработать на то, чтобы прокормить своих детей после смерти мужа, пишет Fedpost.ru.

Мужчине, перепутанному в больнице 60 лет назад, пришлось многое пережить, и в настоящее время он - холостой водитель грузовика. Окружной суд Токио обязал больницу выплатить почти 400 тысяч долларов компенсации за ошибку, допущенную в 1953-м году. Признанного пострадавшим мужчину перепутали при рождении с другим мальчиком, который появился на 13 минут позже. Когда японец в конце концов узнал, что мог вырасти богатым, в голове у него возникло множество вопросов.

"Я хотел бы знать, как на земле это могло произойти? Я не мог в это поверить. Если честно, я не мог принять это", - сказал он в переполненном конференц-зале в Токио.

"Моя жизнь могла сложиться совсем иначе. Я хочу, чтобы больница нашла способ отмотать жизнь назад, и я мог прожить свою жизнь с родными родителями", - добавил он.

Если бы мужчина был передан родной матери сразу после рождения, он бы вырос как старший из четырех братьев в богатой семье, наслаждаясь жизнью в относительной роскоши. Однако ему пришлось расти в однокомнатной квартире, единственным предметом "роскоши" в которой было радио. Образование он был вынужден получать в вечерней школе, так как днем работал на заводе.

О женщине, которую он привык называть матерью, он сказал так: "Иногда мне казалось, что она родилась, чтобы испытать трудности".

Жизнь мужчины также оказалась непростой. Повзрослев, он помогал матери заботиться о своих братьях, с одним из которых случился инсульт. Ошибка, допущенная десятилетия назад, открылась после анализа ДНК, который сделали родные братья мужчины. Так они выяснили, что старший брат не является их родственником. Анализ был сделан после того, как родители умерли. Тогда они отправились проверять больничные записи, чтобы найти своего родного старшего брата.

Все братья, в том числе тот, которому пришлось расти в бедной семье, теперь много общаются, стараясь наверстать упущенные годы, сообщает Mail Online.

Комментарии
Copy
Наверх