Третий сезон "Шерлока" выйдет на Рождество

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актер Бенедикт Камбербэтч
Актер Бенедикт Камбербэтч Фото: SCANPIX

Знаменитый телесериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона возвращается в это Рождество. Британские телезрители увидят третий сезон популярного фильма в конце декабря.

"Удостоенная многих наград драма "Шерлок", в котором снимаются Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, возвращается в это Рождество. Ожидаемые серии будут в формате трех 90-минутных фильмов", – говорится в сообщении телеканала BBC ONE, который будет показывать сериал. Точные даты показа новых серий телеканал не указал, передает РИА Новости.

Телесериал является переложением известных сюжетов сэра Артура Конана Дойла на реалии ХХI века, где Шерлок Холмс пользуется смартфоном, а его неизменный компаньон доктор Ватсон пишет блог вместо записок. Однако технологические новинки и ритм современной жизни не затмевают главных черт знаменитого частного детектива – проницательного дедуктивного ума и авантюризма.

Сценарист телесериала Стивен Моффат и исполнитель роли главного злодея Мориарти, актер Эндрю Скотт, в мае 2012 года были удостоены теленаград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA. Первый сезон сериала также был лауреатом BAFTA в 2011 году в номинации "Лучший драматический сериал".

Показанный по телеканалу BBC One сериал "собирал" многомиллионные аудитории. "Шерлок" — одно из многократно упоминаемых в Twitter телевизионных шоу.

В 2009 году был заказан непоказанный пилотный эпизод, а в июле и августе 2010 года были показаны три 90-минутных эпизода первого сезона. Трехсерийный второй сезон был показан в январе 2012 года. В России оба сезона телесериала транслировались Первым каналом и Fox Crime. Также первый сезон транслировался Пятым каналом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх