Новогодние корпоративы: Стас Михайлов подешевел, Натали взлетела

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Натали
Натали Фото: Промо

Новый год - горячая пора для звезд шоу-бизнеса. График выступлений артистов расписан по минутам, гонорары взлетают в несколько раз. «Хлебный» декабрь, порой, целый год кормит. Кроме того, это еще и негласный рейтинг популярности.

Корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Подолян узнала, кто сегодня находится на пике популярности, почему Стас Михайлов упал в цене, и за какой гонорар готовы выступать звезды на новогодних корпоративах, пишут "Аргументы и сплетни".

Абсолютный корпоративный рекордсмен последних лет Стас Михайлов упал в цене. Если еще год-два назад его гонорары не были даже сопоставимы с космическими и приближались к отметке в 12-13 миллионов рублей за выступление (по слухам в артистическом закулисье), то в этом году они упали почти вдвое, отмечают организаторы звездных вечеринок.

Эксперты объясняют, почему сладкоголосый любимец женщин упал в цене. Дескать, аудитория уже пресытилась, да и организаторов корпоративов гонорары Михайлова бьют по карману. Крупные компании серьезно сократили корпоративные бюджеты. А за бюджетными тратами госкомпаний и вовсе взялся следить «Народный фронт».

"Единственное, что у Стаса Михайлова сейчас происходит, это кассовые концерты в регионах. И если раньше в момент взлета он выступал на стадионах, то сейчас работает в театрах оперы и балета, собирает по 600-800 человек. Да, он ездит по концертам, но корпоративных мероприятий за те гонорары, которые были, сейчас нет ни одного", - уверяет управляющий партнер компании "Ру-концерт" Кирилл Чибисов.

Стабильны и практически не подвержены колебаниям ставки таких звезд, как Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Лолита, Валерия. Выступление этих певиц на корпоративах не превышают отметки в три миллиона рублей, и на них всегда есть спрос.

Неизменной популярностью пользуются «середнячки» - артисты и коллективы, чьи выступления стоят до 15 тысяч евро. Это Сосо Павлиашвили и всеми узнаваемые «Иванушки", которые за последние пять лет не выпустили ни одного нового клипа, ни одной новой песни, но у них по 10-15 выходов в месяц.

Главной и неожиданной сенсацией корпоративного сезона стала Натали с песней "О боже, какой мужчина". Благодаря раскрученной композиции цена выступления блондинки взлетела в несколько раз.

Как отмечает эксперт, гонорар Натали год назад был 150 тысяч рублей, и у нее не было ни одного концерта за эти деньги. После выхода хита "О боже, какой мужчина" ее гонорар взлетает до 20-25 тысяч евро, у нее порядка 20 концертов в месяц. Натали хотят видеть на каждом корпоративе.

В бюджетном варианте можно заказать знаменитостей прошлых лет. «Сбитые летчики» охотно выступят с былыми хитами и за скромный гонорар.

Ну а для тех, кто намерен сэкономить по-крупному, остаются выпускники музыкальных телепроектов. Их расценки колеблются на уровне 100-150 тысяч за выступление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх