Три совета, как выбрать, что лучше смотреть по телевизору

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Выходные и следующая неделя нас удивят телепремьерами, многие из которых будут идти параллельно. Вот три совета, как выбрать, что лучше смотреть.

Кстати, по словам психолога Елены Карачковой, по тому, как человек выбирает канал, легко понять, как он вообще относится к жизни.

Совет один.

Ориентируйтесь на настроение

Настроение – ваш самый надежный советчик в вопросе выбора. В новогоднюю ночь каналы сместят акценты в сторону музыкальных программ. И в каком-то плане это облегчит задачу: ретро, рок, поп, классика – телевидение удовлетворит любые вкусы. Но и после праздников всегда прислушивайтесь к себе. У вас минорное настроение? Имеет смысл остановить свой выбор на плаксивой мелодраме. Хотите поднять настроение? Ищите комедию.

А в жизни? Испытанию выбором мы подвергаемся каждый день. Его можно сравнить со сказочным камнем на распутье, который гласит: «Налево пойдешь – голову потеряешь, направо – коня». И именно от того, какой выбор мы сделаем, зависит исход того или иного дела. Неумение выбирать или постоянное желание спихнуть это на другого человека, указывает на глубокие психологические проблемы. В частности, на неуверенность в себе.

Совет два.

Доверьтесь жребию

Выбор программы можно доверить банальному жребию. Зачастую это самый быстрый способ решить данную проблему.

А в жизни? В самом жребии нет ничего плохого – главное, чтобы в итоге выбор был сделан. Но подкидывание монеты говорит о том, что вы изначально выбираете из равнозначных для себя величин. И вы не пожалеете, если чем-то придется пожертвовать. Допустим, вы решили бросить жребий, чтобы понять, что смотреть – концерт или программу про животных. Таким образом, вы автоматически поставили обе передачи на одну чашу весов: если бы ваша душа лежала к музыке, вы вообще не стали бы думать о жребии.

Совет три.
Не скачите с канала на канал

Если вы переключаетесь с одного канала на другой, это может говорить о том, что вам без разницы, что смотреть, и вы просто хотите убить время. Лучше вообще выключить телевизор и либо побыть в тишине, либо посвятить освободившееся время общению с домочадцами.

А в жизни? Зачастую таким людям все равно, чем заниматься – мыть полы или крутить баранку. И живут они по принципу: день прошел, и хорошо. Им так удобно, даже несмотря на то, что они не могут похвастаться великими сверше­ниями.

Комментарии
Copy
Наверх