Режиссер Ильмар Рааг: женщина должна набраться смелости и уйти от мужа-насильника

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг.
Ильмар Рааг. Фото: Postimees.ee

«Самый лучший конец – если женщина осмелится начать жизнь сначала», - сказал сегодня режиссер популярного эстонского фильма «Керту» Ильмар Рааг на конференции «Мужчины о насилии над женщинами».

Ильмар сказал, что одной помощи извне не достаточно, ведь женщина должна сама хотеть избавиться он насилия в семье. Режиссер привел пример из жизни, когда мужчину, избивавшего свою женщину, доставили в полицейский участок, а социальный работник рекомендовал девушке уйти от насильника-мужа, предложив ей жилье. Но женщина все равно вернулся к своей прежней жизни, пишет Õhtuleht.

«У женщин серьезные внутренние причины, по которым они не могут прекратить насилие мужчин над ними. Осознает ли человек сам, что в его жизни боль и проблема, может ли он представить, что его жизнь без насилия может быть другой, лучшей?» - сказал Ильмар Рааг.

Комментарии
Copy
Наверх