75-летняя Наталья Крачковская практически не может двигаться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Крачковская
Наталья Крачковская Фото: liveininternet.ru

Наталья Крачковская снялась в 70 картинах. Роли были небольшими, но запоминающимися зрителями. Актриса была любимицей Леонида Гайдая. Ни один его фильм не обходился без этой талантливой толстушки. На днях она отметила 75-летие.

Одной из самых главных ролей в ее жизни стала Мадам Грицацуева из картины Гайдая "Двенадцать стульев". Как вспоминает Наталья Крачковская, чего стоит только одна безумная сцена в редакции газеты "Станок". Режиссер приказала ей бегать по железной лестнице - сцену снимали ровно две недели, пишут "Аргументы и сплетни".

- Мне сразу сказали, что я все в этой сцене буду делать сама - дублершу на меня найти очень трудно. Я пришла в павильон, вижу - там выстроена извилистая лестница в пять этажей высотой. "Вы по ней бегать будете". Я спросила: "Сколько?" - "Ну, сколько сможете". В общем, я бегала ровно две недели, - вспоминает актриса.

На днях в ресторане Дома кино Наталья Крачковская отпраздновала свое 75-летие. Наталью Леонидовну поздравил телеграммой премьер-министр Дмитрий Медведев, актеры Алексей Булдаков, певица Наталья Гулькина, шоумен Сергей Светлаков.

Сейчас Наталья Крачковская не может похвастаться здоровьем - мучает диабет и высокое давление. Коллеги рассказывают, что часто ее вывозят на сцену в инвалидном кресле, но она никогда не жалуется на здоровье, и всегда играет свои роли словно в первый раз. Летом ей сделали операцию на сердце - поставили кардиостимулятор. Свой 75-й день рождения, 24 ноября, она отметила дома. Крачковской трудно выходить из квартиры. Врачи настоятельно рекомендуют актрисе похудеть, чтобы избежать дальнейших проблем с сердцем.

Комментарии
Copy
Наверх