Сегодня группа «Свята Ватра» выступит с финским фольклорным коллективом «Pirulainen»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Свята Ватра"
"Свята Ватра" Фото: Kultuurikava.ee

Нынешней осенью эстонско-украинский ансамбль фольклорной музыки «Свята Ватра» выступает вместе с финским фольклорным коллективом «Pirulainen», популярность которого в последнее время постоянно растет.

Обоим ансамблям характерна задорная горячая музыка и покоряющее публику темпераментное исполнение.

Этой весной «Свята Ватра» и «Pirulainen» выпустили новые диски. Вот что написал о диске «Pirulainen» критик Маркку Халме из одного из самых влиятельных музыкальных изданий, журнала Rumba: «Музыка Pirulainen являет собой превосходную комбинацию нового, оригинального и настоящего финского фольклора».

Презентация дисков ансамблей проходила летом на всевозможных фестивалях: «Свята Ватра» представила свое детище в Украине на фестивалях «Woodstock Ukraine», «Трипольское коло» и «Підкамінь», а в Эстонии – на Вильяндиском фестивале фолк-музыки; «Pirulainen» – на финских фестивалях «Provinssirock» и «Kaustinen Folk Music Festival».

Зажигательный концерт двух ансамблей – это, несомненно, лучший способ разогнать темень суровой северной осени.

«Свята Ватра»: Руслан Трочинский (тромбон, коса, вокал), Юхан Суйтс (волынка, варган, свистки, вокал), Мартин Аулис (барабаны), Мадис Пильт (аккордеон).

«Pirulainen»: Эса Аланко (вокал); Кюёсти Ярвеля (свистки), Лаури Котамяки (аккордеон), Йони Коски (акустическая и электрогитара), Теро Хаутамяки (вертикальный бас), Ансси Рантала (барабаны).

Концерты пройдут:

21.11 - в Rock Cafe в Таллинне (начало в 19.00)
22.11 - в Pärnu kuursaal в Пярну (начало в 20.00)
23.11 - в Genialistide Klubi в Тарту (начало в 21.00)

Длительность концерта пять часов с одним перерывом в 30 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх