На Надежду Бабкину подали в суд за плагиат

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина Фото: Astapkovich Vladimir/COVI

Случаи, когда исполнители композиций замечают в чужих творениях свои мотивы нередки в российском шоу-бизнесе. Случается, что кто-то и вовсе крадет чужую славу. Неприятный случай подобного рода случился и с известным поэтом-песенником Андреем Переверзевым и его творческой командой. Не так давно мужчина услышал по телевизору знакомую мелодию в исполнении ансамбля певицы Надежды Бабкиной.

Знакомые аккорды не оставили у Переверзева и его товарищей никаких сомнений в том, что ансамбль "Русская песня", художественным руководителем которого является Надежда Бабкина, исполнял именно их песню "Ромашки".

"Мой коллектив смотрел какой-то концерт с участием ансамбля "Русская песня", неожиданно они стали исполнять наше музыкальное произведение. В титрах было написано "слова и музыка народные", но это же не правда! Кроме того, был бездарно переделан текст произведения, автором которого являюсь я. Мы не давали согласие на использование музыкального произведения этому коллективу. Первыми исполнителями дуэта "Ромашки" являются актриса Анжелика Вольская и певец Сергей Переверзев", – приводит слова автора композиции Христиана Торреса Heat.ru.

По мнению артистов, коллектив Надежды Бабкиной нарушил статью гражданского кодекса о "Праве на неприкосновенность произведения и защите произведения от искажения", и должен понести наказание. Музыканты уже подали исковое заявление в Арбитражный суд Москвы. Они считают, что коллектив певицы должен возместить им ущерб в размере миллиона рублей.

Комментарии
Copy
Наверх