Стало известно, почему мужчины предпочитают худышек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модель в бикини
Модель в бикини Фото: SCANPIX

Конечно, на каждого мужчину найдется своя женщина, а на каждую женщину – свой мужчина. И хотя человеческие вкусы совершенно различны, тем не менее большинство представителей сильной половины человечества предпочитают стройных партнерш. И теперь исследователи выяснили почему.

Оказывается, представители сильной половины человечества делают это на подсознательном уровне. Чем стройнее женщина, чем тоньше у нее талия, тем более вероятно партнер получит удовольствие и тем менее вероятно у него возникнут проблемы с эрекцией.

Дело в том, что полные люди на подсознательном уровне ассоциируются как более подверженные риску возникновения различных заболеваний. Накопление избыточного жира в организме, особенно абдоминально, связано с повышенным риском метаболических, сердечно-сосудистых и опухолевых заболеваний. А еще на генетическом уровне сложилось стремление выбрать подходящего партнера для продолжения своего рода.

Предыдущие исследования также показали, что мужчины обычно оценивают стройных женщин как более сексуально привлекательных. В то же время у полных женщин в ряде случаев у самих отмечается значительное снижение либидо, скорее всего, из-за повышенного содержания жира в организме. Следует также отметить, что определение окружности талии зачастую лучший показатель здоровья, чем индекс массы тела.

Комментарии
Copy
Наверх