Смартфоны станут умнее людей к 2017 году

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон Huawei Ascend. Иллюстративное фото.
Смартфон Huawei Ascend. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

К 2017 году развитие мобильных технологий приведет к тому, что смартфоны станут умнее людей. Гаджеты больше не будут просто средством связи, они смогут изучать характер своего владельца и предсказывать его действия.

"Смартфоны становятся умнее и будут умнее вас уже к 2017 году. Они смогут проанализировать дорожную обстановку и разбудить вас пораньше, чтобы вы не опоздали на важную встречу, или отправить от вашего имени извинения за опоздание. Также смартфоны будут собирать данные о вашем местоположении, событий в календаре, информацию с различных датчиков и сенсоров и персональные данные", - сообщила Каролина Миланези, вице-президент компании Gartner.

По ее словам, угадывать желания и действия пользователя мобильные устройства смогут благодаря сбору и анализу информации о том, что делает со смартфоном его владелец. Для обработки такой информации будут применяться и облачные вычисления.

Каролина Миланези уверена, что приложения, установленные на смартфонах, будут с течением времени обогащаться "знанием" о привычках и характере своего владельца, строить прогнозы и понимать, чего хотят пользователи, реагируя на их пожелания в режиме реального времени, передает "Российская газета".

Процесс "интеллектуализации" смартфонов будет происходить в четыре этапа, самый последний из которых предусматривает создание в смартфоне "цифровой копии" человека, способной самостоятельно действовать в определенных ситуациях. На первых же этапах мобильному устройству будут поручаться простейшие задачи, прокладывая маршруты, составляя списки покупок и рассылая поздравления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх