Домработница рассказала, как ей удалось занять место хозяйки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка. Снимок иллюстративный
Уборка. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В очередной рубрике «Личный опыт» в еженедельнике «МК-Эстония» домработница рассказала, как ей удалось выйти замуж за хозяина.

В основном домработница – это пожилая женщина, часто с педагогически образованием, потому как, работая в доме, где есть ребенок, волей-неволей приходится включать воспитательные методы. К молодым доверия меньше. И не в последнюю очередь из-за ревности хозяек. Да и молодежь не особо-то стремится в домработницы. А если и стремится, то за границу.

У меня все получилось случайно. Моя тетя работала несколько лет в одном богатом доме, и в один день, когда в доме хозяев был день рождения ребенка, она плохо себя чувствовала и попросила меня подстраховать ее. Я согласилась. Мое присутствие было заранее обговорено с работодателем тети.

Пробный день

Перед «выходом в свет», как я назвала свое появление перед гостями, мне предстояло предстать перед очами хозяйки – она проводила инструктаж. Никаких ненормальных требований не было. Нужно было, чтобы волосы были собраны в пучок или хвостик, естественный макияж, недлинные ногти, улыбка на лице, удобная одежда – предстояло возиться с детьми. Я заметила, что хозяйке не понравился мой возраст, но меня взяли на пробный день. Конечно, попросили об увиденном никому не рассказывать.

Через неделю позвонила тетя и сказала, что я очень понравилась хозяевам и ребенку, который просил «тетю Вику», и меня пригласили бы поработать гувернанткой-домработницей, если, конечно, я не против.

Я согласилась на пятидневку, мне даже разрешили раз в неделю приводить своих детей поиграть с хозяйским ребенком. Две недели я проработала спокойно, а потом начался ад. Тетя стала невольной свидетельницей разговора хозяев, в котором жена упрекала мужа в явной симпатии ко мне, хотя я даже не смотрела в сторону хозяина, да и не до того было.

Хозяйские капризы

И вот хозяйка стала придираться ко мне по пустякам. Она не работала, но с утра выезжала в спортклуб, потом встречалась с подругами, потом приезжала домой – спала или смотрела телевизор, а вечером ждала мужа с работы. Тут она поменяла свое расписание. Ходила за мной по пятам, буквально проводила белым платком по полочкам, и если на платке видна была пыль – я получала нагоняй.

К своему ребенку она практически не подходила. После того, как я проработала месяц, стала вмешиваться во все.

Свидетель адюльтера

Они часто ссорились. Обычная тема: она требовала к себе внимания, он пропадал на работе днями, часто уезжал в Россию, и тогда хозяйка могла улететь на пару дней в Рим или Париж. Обычно она говорила, чтобы я молчала и ничего не говорила мужу. Мне было все равно – в их проблемы я лезть не желала.

Но однажды я стала невольной свидетельницей неприятной сцены. У меня был выходной, и я встречала в аэропорту свою подружку. Я увидела свою хозяйку вместе с мужчиной – они улетали. По их взглядам было видно, что между ними явно не деловые отношения.

Спустя три дня хозяйка вернулась. Вечером у них с мужем состоялся серьезный разговор. Обычно я укладывала ребенка спать в девять вечера и ехала домой, но тут хозяин попросил меня остаться. Выяснилось, что муж полгода собирал компромат на свою благоверную, нанял детектива, который искал доказательства ее измен, и попросил меня засвидетельствовать, что я видела ее в аэропорту с любовником. Я подтвердила.

После скандалов хозяин остался один. С ребенком. Жена ушла к другому. Мужчины – и маленький, и большой – сильно переживали уход мамы и жены. Ребенок плакал, я утешала его, как могла, успокаивала и хозяина, который почти каждый день после работы напивался.

Постепенно я стала жить в доме хозяина, перевезла своих детей к нему тоже. И в один прекрасный вечер случилось то, что должно было случиться – мы переспали. Причем наутро мужчина не делал изумленных глаз и не спрашивал, как я оказалась в его постели. Просто сказал: перевози ко мне свои вещи. Так мы живем уже год. Свои отношения официально не зарегистрировали.

Читайте статью полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх