Оксана Федорова рассказала, как совмещать работу и материнство

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оксана Федорова.
Оксана Федорова. Фото: Shemetov Maxim/COVI

Нынче мало кто из звезд может позволить себе полноценный декретный отпуск. Как правило, известные девушки возвращаются к работе через несколько месяцев после родов, пытаясь найти пресловутый баланс между заботой о малышах и карьерой. И у каждой свой подход. Так, телеведущая Оксана Федорова уверена, что главное — тщательное планирование.

В июле первая красавица страны стала мамой во второй раз — родила дочь Елизавету. Недавно Оксана вернулась к работе, и, казалось бы, можно только изумляться, как ей удается совмещать воспитание двух детей и работу. Но, в принципе, ничего удивительного нет, пишет Kleo.ru.

«Продолжаю работать: выезжаю на съемки в "Останкино", даю интервью, руковожу фондом "Спешите делать добро!". Работу и материнство несложно совмещать, если есть план, помощники и желание работать. Но все это должно быть не в ущерб развитию ребенка. Детей я ставлю на первое место. Они для меня — главные!» — рассказала Федорова изданию «Домашний очаг».

Звезда призналась, что до рождения первенца не видела особых сложностей в воспитании. Но со временем поняла, как сильно ошибалась. «Думала, будет легко. Представлялось, что я смогу одна справиться с детьми. Вот возьму ребенка в охапку и… на работу! Немного позже я поняла, что у ребенка свой режим, у него формируется своя, отличная от твоей, жизнь. Кроме того, дети уже в годовалом возрасте проявляют себя как личности. Они подстраивают родителей под себя, овладевая нашими настроениями и чувствами. Ты пытаешься быть строгой, разумной, но их улыбка или плач обезоруживает».

Комментарии
Copy
Наверх