Владельцы таллиннских клубов объяснили, почему концерты звезд начинаются так поздно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клуб BonBon. Снимок иллюстративный.
Клуб BonBon. Снимок иллюстративный. Фото: BonBon

Выступлений эстонских артистов приходится долго ждать в клубах, ресторанах, кафе и концертных залах. Этим недовольны ни фанаты, ни звезды, ни сами организаторы.

«Выступления откладываются на позднее время. Люди, которые приходят в клуб только для того, чтобы услышать любимую группу, стоят два часа и ждут. А потом говорят, что артисты наглые и не хотят выходить на сцену», - сказал солист группы Smilers Хендрик Сал-Саллер. Пишет Tarbija24.

«Мы уже получали негативную обратную связь о том, что на наши концерты невозможно ходить. Мы начинаем петь в такое неразумное время», - сказал музыкант из группы Terminaator Яагуп Креэм.

Это неразумное время, по словам звезд, половина второго ночи. Хотя это обычное время для выхода звезд на сцену.

Представитель ночного клуба Rock Café Гуннар Виэсе отметил, что концерты эстонских артистов действительно начинаются после полуночи. Ведь у публики нельзя просить 30 или 40 евро за билет, а гонорар артисту платить надо. Большинству концертов не хватает денег, полученных с продажи билетов, чтобы свести концы с концами. В этом случае важна прибыль, которую приносит бар. Пока посетители клуба ждут выступления любимой группы, они употребляют алкоголь, а это приносит заведению дополнительные деньги.

«Люди сейчас развлекаются и отдыхают немного по-другому, - сказал руководитель клуба Hollywood Рауно Отсепп. – Люди не приходят в клуб раньше полуночи. Свое настроение они улучшают дешевым способом – покупают в магазине бутылку алкоголя, стоимость которой, быть может, равна стоимости одного коктейля в клубе. Мы обратили внимание, что чем лучше люди живут, тем раньше они приходят в клуб».

Комментарии
Copy
Наверх