Широколицые мужчины - самые состоятельные и привлекательные

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Бекхэм.
Дэвид Бекхэм. Фото: SCANPIX

Мужчины с широкими лицами являются более преуспевающими в жизни, как выяснили исследователи. А фертильные женщины тянутся к таким мужчинам, потому что подсознательно считают их более привлекательными.

Ученые из Университета менеджмента в Сингапуре установили, что мужчины с широкими лицами чаще бывают более богатыми, могущественными и агрессивными, чем их ровесники с узкими лицами. Широколицые также оказываются более спортивными и сильными. Они чаще доминируют в разных областях жизни и обладают властью, что привлекает к ним женщин. Примечательно, что фертильные женщины подсознательно тянутся к таким мужчинам, но не хотят выходить за них замуж, пишет Medikforum.

Очевидно, женщины понимают, что широкое мужское лицо это признак не только состоятельности и силы, но агрессии и насилия. Поэтому такие представители сильного пола кажутся женщинам подходящими лишь для краткосрочных отношений. Эти выводы ученые извлекли, когда проанализировали сотни людей, принимающих участие в так называемых скоростных свиданиях. Во время подобных встреч мужчины и женщины быстро знакомятся со множеством потенциальных партнеров, успевают поговорить с каждым не более 10 минут, чтобы потом на основании полученных впечатлений сделать свой выбор.

Наука и раньше выяснила, что широколицые мужчины кажутся женщинам привлекательными в силу эволюции, так как от них предполагается рождение более сильного и здорового потомства. Ученые из Сингапура подтвердили эту теорию, но внесли свои коррективы. Все-таки сопровождающие мужчин с широкими лицами агрессия и склонность к насилию являются весомыми аргументами для женщин в пользу того, чтобы не создавать с такими партнерами семьи. Представительниц прекрасного пола устроят для этих целей мужчины с узкими лицами - менее могущественные и богатые, но более добрые и понимающие.

Комментарии
Copy
Наверх