Интернет-хит про лису дуэта Ylvis станет детской книжкой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ylvis
Ylvis Фото: SCANPIX

Норвежский дуэт Ylvis заключил соглашение с издателем Simon & Schuster о публикации книги для детей, основанной на песне «The Fox».

Глава детского подразделения Simon & Schuster Джон Андерсон заявил, что посмотрел видеоклип «The Fox» бессчетное число раз и считает ролик «крайне смешным, завораживающим и незабываемым». Как именно текст песни будет адаптирован для книжки, не уточняется. При этом известно, что издание поступит в продажу 10 декабря 2013 года.

Юмористический дуэт Ylvis, в который входят братья Вегард и Борд Ильвисокер, существует с 2000 года. В Норвегии он известен достаточно давно, но внимание широкой аудитории привлек только в сентябре 2013 года благодаря размещенному на YouTube клипу «The Fox (What Does the Fox Say?)».

В тексте песни перечисляются звуки, издаваемые разными животными, а затем братья задаются вопросом: «Что говорит лиса?»

Ролик был обнародован 3 сентября и за неделю набрал более десяти миллионов просмотров (сейчас количество просмотров превышает 215 миллионов). Во второй половине сентября стало известно, что дуэт Ylvis заключил контракт с лейблом Warner Music Group.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх