Петербургский суд решил, что Шевчук не оскорблял брянского губернатора

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: SCANPIX

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в среду возобновит рассмотрение иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданного губернатором Брянской области Николаем Дениным к рок-музыканту Юрию Шевчуку. Процесс был прерван в августе после первого заседания, когда по ходатайству адвокатов лидера группы "ДДТ" была назначена судебно-лингвистическая экспертиза спорных высказываний музыканта.

"В судебном заседании будут оглашены результаты проведенной экспертизы. Мы ожидаем, что завтра будет вынесено решение, если вторая сторона не будет заявлять какие-либо ходатайства, могущие затянуть процесс", - сообщил ИТАР-ТАСС во вторник партнер представляющей интересы музыканта компании "Максима - консалтинг и право" Владимир Килинкаров.

Рассматривающая дело судья Елена Князева ранее адресовала экспертам вопрос, содержатся ли в тексте сообщения негативные сведения о губернаторе. Речь идет о высказываниях Юрия Шевчука, который после внезапной отмены концерта группы в Брянске в апреле этого года связал срыв выступления с позицией губернатора.

В своем иске к музыканту Денин требует опровергнуть сведения, опубликованные на сайте группы в заметке "Закрыто по техническим причинам", и компенсировать моральный ущерб в 250 тысяч рублей.

Защита Шевчука полагает, что его высказывания являются оценочными и не содержат сведений, порочащих главу региона.

Комментарии
Copy
Наверх