Современная жизнь лишается простых радостей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Специалисты бьют тревогу: бешенный темп современной жизни подминает под себя все больше людей. Если подчиняться ему и нестись сломя голову, это неминуемо закончится нервным срывом, предупреждают эксперты.

Британские исследователи с грустью констатируют, что в той жизни, которую сегодня ведут миллионы человек, все меньше времени уделяется вещам, способным привносить в нее радость, ослаблять стресс и разгружать психику. По результатам опроса, в котором приняло участие около 2 тысяч респондентов, многие люди рискуют нанести серьезный вред своему здоровью и взаимоотношениям с близкими, если вовремя не притормозят, пишет Medikforum.ru.

Проанализировав ответы, эксперты подсчитали, что один из шести современных горожан проводит за занятием сексом менее 10 минут, а у 3% секс занимает и вовсе меньше двух минут. В свою очередь сотрудники Лондонского университетского колледжа заявили, что образ жизни населения больших городов фатально сказывается на детородных способностях людей, фактически оказываясь настоящим контрацептивом.

Также выяснилось, что изживает себя и традиция домашнего ужина. Пятая часть жителей Британии отдает этому ритуалу менее 10 минут, почти половина тратит на этот процесс «целых» 15 минут. По словам психолога Хани Ланкастер-Джеймс, все это создает ощущение жизни в «сумасшедшем мире».

«Вопрос, который мы должны задать себе: чем все это кончится? Через несколько лет мы будет посвящать нашим любимым людям и поглощению пищи всего несколько секунд?» - делится своим мнением эксперт.

Специалисты настаивают: такая ситуация критична, и ее необходимо исправлять во избежание «ряда серьезных последствий».

«Отношения и семейные ценности будут подвергнуты опасности, если мы не будем проводить достаточно времени с нашими возлюбленными, - подвела черту Хани Ланкастер-Джеймс. Кроме того, если мы не научимся более эффективно организовать время, мы подвергнем серьезному риску наше здоровье».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх