Руководитель ресторана Clazz: музыкантам не заплатила фирма-посредник

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Clazz
Clazz Фото: Clazz

Эстонские музыканты во главе с Тоомасом Анни подали петицию популярному ресторану Clazz, который находится в Таллинне, в Старом городе. Музыканты требуют, чтобы Clazz выплачивал им гонорары вовремя. Представитель ресторана Clazz говорит, что не заключает прямых договоров с исполнителями, а приобретает услугу по составлению развлекательной программы (в которую в том числе входят договоренности с артистами, оплата и расчет) у предприятия Янно Сооээра Emerald City OÜ. Иными словами, договоренности об условиях выступления артистов заключаются с составителем программы.

«Клубом Clazz все соответствующие счета, предъявленные предприятием Янно Сооээра, оплачены согласно договору, и находясь в полной уверенности в добропорядочности нашего партнера мы рассчитывали, что Янно Сооээр и управляемое им предприятия выполняет свои обязательства перед нанятыми артистами в соответствие с достигнутыми с выступающими договоренностями», - комментирует руководитель Clazz Аве Оя.

«Мы имеем дело с достойным сожаления случаем. Мы высоко оцениваем вклад выступающих в Clazz музыкантов в успех нашего клуба и приносим искренние извинения в связи со сложившимися обстоятельствами.

Мы оповещены о проблеме и прилагаем все зависящие от нас усилия к тому, чтобы артисты получили свои гонорары в срочном порядке, и наше сотрудничество с ними не прекратилось. Просим всех музыкантов, которым Emerald City не выплатило причитающееся, выслать нам соответствующую информацию, чтобы мы смогли получить более точное представление о сложившейся ситуации. Ждем информацию по адресу ave@clazz.ee», - говорит Аве Оя.

Оя заверяет, что сотрудничество с Emerald City прекращается в связи с утратой доверия, и они начинают заниматься активными поисками нового программного руководителя.

Развлекательная программа в Clazz продолжится в обычном режиме и у посетителей нет причин для беспокойства.

С 1 декабря Clazz начинает сотрудничество с новым, благонадежным партнером, оказывающим услуги составления развлекательных программ.

Комментарии
Copy
Наверх