Режиссер Сергей Жигунов: люди в возрасте 14-24 лет не читали Дюма

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов
Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов Фото: SCANPIX

На днях в кинотеатре «Октябрь» в Москве прошла презентация фильма Сергея Жигунова «Три мушкетера». Картина выйдет в прокат 14 ноября. Помимо полнометражного фильма существует многосерийный вариант экранизации, который будут транслировать по телевидению.

"Все артисты также проходили проверку: я давал им сценарий и спрашивал, что в нем осталось от романа. Выяснилось, что они либо не читали, либо читали очень давно". Об этом пишет Kleo.ru.

На пресс-конференции Жигунов рассказал, что постарался экранизировать роман Александра Дюма «Три мушкетера» близко к тексту. Но как выяснилось в ходе специально проведенного соцопроса, люди 14-24 лет вообще не читали книгу Дюма.

— Мы снимали картину, думая, что вся аудитория читала книжку, — сказал актер. — Оказывается, что нет. Все артисты также проходили проверку: я давал им сценарий и спрашивал, что в нем осталось от романа. Выяснилось, что они либо не читали, либо читали очень давно.

Комментарии
Copy
Наверх