В ряды ангелов Victoria`s Secret могут принять транссексуала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кармен Каррера
Кармен Каррера Фото: скриншот с youtube.com

Авторы новой петиции, которая уже собрала более чем 23 000 подписей, призывают компанию Victoria`s Secret пригласить на предстоящий показ мод модель-транссексуала.

Авторы документа, размещенного на сайте Change.org, добиваются, чтобы Кармен Каррера, которая приняла участие в американском реалити-шоу Drag Race RuPaul, вышла на подиум во время ежегодного показа Victoria`s Secret.

Если это произойдет, то Кармен станет первой в мире супермоделью-транссексуалом.

Как говорится в петиции, ее участие в показе наряду со всемирно известными супермоделями поможет положить конец феменофобии в рамках ЛГБТ-сообщества.

Кармен, родившаяся в Нью-Джерси мальчиком по имени Кристофер, сделала себе имя, пытаясь стать лицом реалити-шоу Drag Race RuPaul, где заняла пятое место.

После шоу она публично начала свой переход от мужчины к женщине и впоследствии заключила контракт с Elite Model Managemen.

Пока не ясно, на какой стадии находится ее процедура по перемене пола, однако в марте на Facebook она написала:

«Я стала женщиной. Я пересекла финишную черту. Перестаньте пытаться тянуть меня назад».

Кармен Каррера стала чем-то вроде иконы для ЛГБТ-сообщества. По данным Mail Online, журнал W Magazine уже дважды помещал ее на свою обложку, кроме того, она приняла участие в показах в рамках Недели моды в Лос-Анджелесе в прошлом месяце.

Если Victoria`s Secret поддастся давлению и привлечет Кармен к своему показу, то она войдет в историю как первая в мире модель-транссексуал, надевшая крылья ангела.

Однако Каррера - не единственная модель, переменившая пол и привлекшая внимание прессы. Сербский андрогин Андрей Пежич славится своей уникальной внешностью, которая позволила ему принять участие в женских и мужских показах одежды для Жана-Поля Готье в 2011 году.

В том же году бразильская модель-транссексуал Леа Т, которая родилась мужчиной, вошла в историю, когда появилась на обложке бразильского журнала Elle.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх