Гинеколог во время осмотров тайно фотографировал женские половые органы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Фото иллюстративное
Врач. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Доктор Никита Леви, работавший в больнице при Университете Джона Хопкинза в США, использовал видеокамеру и фотоаппарат, вмонтированные в ручку, чтобы снимать пациенток при их осмотре. Коллега Леви заметила, что доктор постоянно носит висящую на груди ручку. Это показалось ей странным, и она сообщила о своих подозрениях в службу охраны больницы. На следующий день в кабинете гинеколога было найдено несколько скрытых видеокамер.

Полиция обыскала дом Леви и обнаружила жесткие диски и серверы со снимками пациентов. С момента предъявления обвинений Леви, полиции пришлось связаться с более чем 2 тысячами его бывших пациенток, чтобы установить их связь со снимками Леви. Сам Леви покончил жизнь самоубийством после того, как был уволен из больницы. Полицейские расследуют, продавал ли Леви отснятый материал и имел ли соучастников в своей преступной деятельности. На данный момент Университету предъявлены два обвинения за то, что он не обеспечил защиту пациентов от преступных действий врача, передает Americaru.com.

Комментарии
Copy
Наверх