Солист группы Scorpions Клаус Майне: мы готовы «взорвать» Эстонию!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Scorpions.
Scorpions. Фото: SCANPIX

Уже в следующий вторник, 12 ноября, в Saku Suurhall выступит легендарная немецкая группа Scorpions. Порталу Tallinncity удалось пообщаться с солистом Клаусом Майном по телефону.

- Что нам ждать от концерта в Эстонии?

- Отличное рок-шоу! Мы готовы «взорвать» Эстонию! Мы уже много где успели выступить, во многих местах были распроданы все билеты. Навестим еще Прибалтику, Финляндию и закончим турне.

Во время шоу мы используем много спецэффектов, исполняем наши старые песни, например, «Rock You Like A Hurricane», а также обязательно споем «The Best Is Yet To Come».

- Ваше турне называется «Now or Never!». Означает ли это, что это ваше последнее турне?

- Мы чувствуем себя, как в футболе. Мы и не думали, что это турне у нас получится. Однако прошлый раз мы собрали так много зрителей, что поняли, что спрос на нас еще есть. Мы хотим, чтобы дети наших фанатов тоже на нас посмотрели.

- Стаж Scorpions – более сорока лет, почему вы не хотите уйти на пенсию? Что вас держит?

- Все из-за музыки. Я никогда не утрачу страсть к написанию песен. Мы бы уже давно закончили свою карьеру, но на нас все еще есть спрос. Если ты артист, ты не думаешь о пенсии, а эмоции зрителей придают тебе энергии.

Раньше мы хотели посмотреть мир, но постоянно путешествовать бывает нелегко. Мы до сих пор наслаждаемся турами. Сейчас мы – на Черном море, скоро – в Таллинне!

- Есть ли у вас свободное время? Чем занимаетесь помимо музыки?

- Иногда занимаюсь спортом, хожу в спортзал, например. Иногда играю с друзьями в теннис. А еще я большой фанат футбола, вместе с женой мы болеем за команду нашего города Ганновер. И, конечно же, мне нравится быть дома и вкусно ужинать!

Читайте интервью полностью ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх