Вадим Яковлев выступит со спектаклем «Возвращение в любовь» в ЦРК

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В рамках Дней российской культуры 22 ноября в 19.00 в Центре русской культуры состоится спектакль санкт-петербургского театра «Балтийский дом». Он называется «Возвращение в любовь» и посвящен легендарному историческому периоду в жизни бывшей большой страны - шестидесятым годам прошлого века.

… Это было время, когда поэты собирали полные стадионы зрителей, когда вся страна зачитывалась стихами, когда поэзия была настоящей властительницей дум. Имена Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы были у всех на слуху. Кадры кинохроники, на которых руководитель страны Никита Хрущев кричит на Андрея Вознесенского, а юный поэт достойно ему отвечает, отчеты о разгоне выставки авангарда в Манеже только подогревали интерес людей к искусству, которое, «вырвавшись словно из плена весна», обогащало жизнь высоким чувством сопричастности, ощущением единого культурного пространства.

Спектакль «Возвращение в любовь» петербургского театра «Балтийский дом» как раз и возвращает нас в это легендарное время. Он сделан по стихам Евгения Евтушенко на музыку маэстро Раймонда Паулса, и рассказывает о судьбе Поэта, а его жизни, чувствах, переживаниях…

Роль Поэта исполняет известный актер Вадим Яковлев, много снимающийся в популярных сериалах (« Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Брежнев» и другие).

Спектакль поддерживает Министерство культуры России.
Билеты в кассах Piletilevi ( от 5 до 15 евро).
Скидка для групп - 10% . Заказ билетов по телефонам: 6427007, 58032310.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх