Видео: необычное женское белье ломает психологию насильников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: youtube.com

Американская компания AR Wear представила необычное женское белье. Оно призвано обезопасить от изнасилования. Внешне продукт выглядит как смесь обычных трусов и велосипедных шорт, рассказывает The Queensland Times.

Помимо белья, защищающего от изнасилования, разработчики собираются выпускать шорты для бега и туристические шорты того же назначения. Суть в том, что их почти невозможно снять. Как показали исследования психологов, подобное препятствие снижает риск изнасилования, при этом не увеличивая вероятность применения насилия в отношении жертвы.

Официальное заявление производителей сводится к следующему: "Продукт должен трудно сниматься. В этом основная идея. Его нельзя порвать или разрезать, что не исключает удобства ношения. Белье совершенно не выделяется под обычной одеждой. В основе разработки - "скелетная структура". Также конструкция предполагает использование ремней, охватывающих ноги и талию. Они крепят предмет гардероба к телу".

Комментарии
Copy
Наверх