Попытки похудеть грозят любовным отношениям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Снимок иллюстративный
Диета. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Психологи Университета Северной Каролины и Университета Техаса выяснили: значительная потеря веса одного из партнеров может привести к краху отношений, пишет The Daily Mail. Основная причина в том, что похудевший начинает постоянно подталкивать партнера к аналогичным изменениям в жизни.

Обычно это облекается в форму критических замечаний в адрес своей второй половины, проявляется в снижении сексуального интереса, попытках испортить вредные продукты, которые ест партнер. Вкупе это дает негативные изменения в отношениях. Ученые проверили данную теорию на 21 паре. В каждой паре один человек сбросил минимум 14 килограммов менее чем за два года. Среднее снижение веса составляло примерно 27 килограммов. Каждого участника исследования просили рассказать о том, как потеря веса отразилась на отношениях.

Оказалось, после похудения человек, снизивший вес, чаще говорил о здоровом образе жизни, дабы вдохновить партнера. Если оба партнера были готовы к изменениям, то сексуально и эмоционально отношения улучшались. Но в отдельных случаях похудевший начинал терроризировать вторую половину. В свою очередь, если вторая половина не поддерживала похудевшего, то в отношениях образовывалась трещина.

Комментарии
Copy
Наверх