Марина Влади судится с «Комсомольской правдой» за заметку о сексе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Влади не молодится и в свои 73 года выглядит великолепно.
Марина Влади не молодится и в свои 73 года выглядит великолепно. Фото: Станислав Мошков / «День за днем»

Известная актриса Марина Влади сейчас большую часть времени проводит во Франции, однако ничто российское ей не чуждо. Знаменитость время от времени выступает в городах РФ, читает отечественные издания. И каково же было негодование актрисы, когда в одном из изданий она обнаружила скандальную заметку о своей личной жизни.

Госпожа Влади подала иск о защите чести и достоинства против издательского дома «Комсомольская правда» за публикацию в «Экспресс-газете», сообщает сегодня РАПСИ. По словам адвоката актрисы Игоря Симонова, звезду возмутила заметка под названием «Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади», опубликованная в марте изданием «Экспресс-газета». Собственно, статья была посвящена актеру Андрею Соколову и основана на интервью с его отцом Алексеем. В тексте речь идет в том числе о романе актера с Влади на съемках фильма «Пьющие кровь», появившемся на экранах в 1991 году. Анонс же гласил: «Французские любовницы Андрея Соколова. Во время секса актера с Мариной Влади в отеле начался страшный пожар», пишет Kleo.ru.

«Опубликованные сведения дискредитируют Влади как личность, женщину, мать троих детей и формируют у читателей образ легкомысленной персоны», — пояснил представитель актрисы.

Симонов добавил, что в исковом заявлении содержится требование опровергнуть не соответствующие действительности сведения. В частности, по данным СМИ, актриса указывает, что пожар в гостинице «Ленинград», о котором написано в статье, произошел 23 февраля 1991 года. В это время она состояла в законном браке с известным французским врачом-онкологом, бывшим министром здравоохранения Франции Леоном Шварценбергом.

«Подобные вещи журналистам часто спускаются с рук в России, но в Европе такого рода "сенсации" неприемлемы. Поэтому моя доверительница решила подать в суд», — заявил адвокат.

Комментарии
Copy
Наверх